«Алиса в Зазеркалье» двинулась в путь

«Алиса в Зазеркалье» двинулась в путь
04.08.2014 Студия Walt Disney приступила к съемкам сказочного фильма-фэнтези «Алиса в Зазеркалье» - долгожданного продолжения картины Тима Бертона «Алиса в Стране Чудес» (2010). Новая лента выйдет на широкие экраны в мае 2016 года.

Режиссером сиквела, в основу которого лягут как любимые читателями всего мира классические произведения Льюиса Кэрролла, так и абсолютно новая история о путешествии главной героини в Подземелье, станет Джеймс Бобин («Маппеты»). Создателям картины вновь удалось собрать на съемочной площадке по-настоящему звездный состав: Миа Васиковска опять сыграет Алису Кингсли, Джонни Депп - Безумного Шляпника, Энн Хатауэй - Белую Королеву Мирану, Хелена Бонэм-Картер - Красную Королеву Ирацебету. Появится и новый персонаж - Время в исполнении Саши Барон-Коэна.

Продюсерами ленты выступят Джо Рот («Малефисента», «Алиса в Стране Чудес»), Тим Бертон («Алиса в Стране Чудес», «Франкенвини»), а также Дженнифер и Сюзанн Тодд («Алиса в Стране Чудес», «Помни»). Сценарий к фильму написала Линда Вулвертон («Малефисента», «Алиса в Стране Чудес», «Красавица и Чудовище»). В состав съемочной группы также вошли: композитор Дэнни Эльфман («Пятьдесят оттенков серого», «Мой парень - псих»); трехкратная обладательница премии «Оскар», художник по костюмам Коллин Этвуд («Мемуары гейши», «Чикаго»); четырехкратный обладатель премии «Оскар» в номинации «Лучшие визуальные эффекты» Кен Ролстон («Форрест Гамп», «Звездные войны. Эпизод VI - Возвращение джедая»); а также обладатель премии «Оскар», художник-постановщик Дэн Хенна, обладатель премии «Оскар» в номинации «Лучший грим» Питер Кинг, двукратный обладатель премии «Оскар» в номинации «Лучшие визуальные спецэффекты» Нил Корбулд и другие.

Натурные и павильонные съемки пройдут на студии «Шеппертон» в Великобритании. Премьера «Алисы в Зазеркалье» состоится 26 мая 2016 года.


«Кинобизнес сегодня»

Возврат к списку