Алена Мареева возглавила RFG Distribution

Алена Мареева возглавила RFG Distribution
07.11.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Как только что сообщила пресс-служба «Русской Фильм Группы», генеральным директором RFG Distribution стала Алена Мареева. До назначения Алена четыре года занимала должность продюсера в Корпорации «Русская Фильм Группа» и отвечала за развитие партнерских отношений. Алена является продюсером Фестиваля Индийского кино в России, активно сотрудничает с представителями индустрии в странах Азии и СНГ.

Алена Мареева окончила СГСЭУ им. Плеханова по специальности «Связи с общественностью в сфере экономики» и Московскую школу кино по специальности «Продюсирование». Также получила дополнительное образование в области ТВ - «Курс НТВ: продюсирование телевизионных программ» и маркетинга «Дистрибуция и PR» на курсе Деборы Шеппарт, директора по маркетингу Paramount Pictures.

В сфере кино Алена работает более 8 лет. Начинала свою карьеру с проекта «Большая разница», после открыла собственный продакшн по производству рекламы и музыкальных клипов. С 2013 года начала сотрудничать с РФГ Корп. по продюсированию и продвижению фильмов.

«Я не люблю дилетантов, особенно в нашей профессии, поэтому более восьми лет посвятила собственному образованию и становлению в кинобизнесе. А сейчас мне выпал шанс применить все накопленные знания и опыт, тем самым дав возможность не только всем нам заработать, но и повлиять на развитие индустрии в целом. Как бы пафосно это ни звучало, я всегда стремилась стать тем, кто привнесет что-то ценное в нашу сферу, прямо как чайка Джонатан из одноименной повести, - с улыбкой говорит о своем назначении Алена Мареева. – И я очень рассчитываю на поддержку коллег. Отсутствие за моими плечами громких фамилий компенсируется кое-чем покруче: моей командой, в которой кипят энергия и страстная любовь к своему ремеслу».


Возврат к списку