Алексей Сатолин назначен управляющим партнером кинокомпании «Лунапарк»

Алексей Сатолин назначен управляющим партнером кинокомпании «Лунапарк»
30.01.2026

МОСКВА - Алексей Сатолин назначен управляющим партнером одной из крупнейших кинокомпаний России «Лунапарк».

В новой должности его ключевыми задачами станут развитие существующего бизнеса компании, а также формирование и запуск новых направлений.

В портфеле кинокомпании «Лунапарк» - проекты «Триггер», «Комбинация», «Монастырь», «Король и Шут» и другие популярные сериалы и фильмы.

«Наша задача заключается в том, чтобы противостоять тренду отрицательного роста, начавшемуся в прошлом году, перезагрузить отношения с текущими партнерами и привлечь новых. Александра Ремизова и Дмитрий Нелидов — выдающиеся продюсеры, создавшие десятки успешных проектов. Совместными усилиями мы продолжим работу над тем, чтобы радовать нашего зрителя», — отметил Алексей Сатолин.

В течение предыдущих трех лет Алексей Сатолин руководил производством «НМГ Студии», входящей в холдинг «Национальная Медиа Группа».

«Я искренне благодарен за возможность быть причастным к созданию знаковых для индустрии проектов “НМГ Студии”. Команда студии — одна из сильнейших в стране. Уверен, что “НМГ Студия” и далее будет дарить широкой аудитории новые хиты и вносить значимый вклад в развитие рынка сериалов», — подчеркнул он.

Кроме того, Алексей Сатолин сохраняет бизнес-интересы в Республике Беларусь, где является владельцем продакшена Partizan, специализирующегося на производстве кино- и рекламного контента.

 


Материалы по теме

Национальная Медиа Группа приобрела долю в технологической компании — собственнике билетно-пропускной системы «Лайм» 08.09.2026

Национальная Медиа Группа приобрела долю в технологической компании — собственнике билетно-пропускной системы «Лайм»

МОСКВА - Национальная Медиа Группа объявляет о закрытии сделки по вхождению в уставный капитал компании, являющейся собс..
Топовые артисты и блогеры подарили свои голоса и песни героям анимационного фильма «Приключения мамонтенка. В поисках мамы» 19.08.2026

Топовые артисты и блогеры подарили свои голоса и песни героям анимационного фильма «Приключения мамонтенка. В поисках мамы»

МОСКВА - Дистрибьютор игровых и анимационных фильмов «НМГ Кинопрокат», входящий в холдинг Национальная Медиа Группа, и к..
Национальная Медиа Группа создает бизнес-кластер дистрибуции и инвестиций в кино 30.07.2026

Национальная Медиа Группа создает бизнес-кластер дистрибуции и инвестиций в кино

МОСКВА - Национальная Медиа Группа объявляет о создании нового стратегического кластера дистрибуции и инвестиций в кино,..
Начался летний блок съемок исторической драмы «Молодинская битва» 28.07.2026

Начался летний блок съемок исторической драмы «Молодинская битва»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Продолжаются съемки фильма «Молодинская битва», основанного на реальных событиях, сообщает ..

Возврат к списку