Алексей Гуськов стал учителем танцев

Алексей Гуськов  стал учителем танцев
09.07.2013 Кинокомпания «Марс Медиа» завершила съемки четырехсерийной военно-приключенческой мелодрамы «Не покидай меня!», главную роль в которой сыграл Алексей Гуськов.
Его герою, майору Михасеву, приказывают подготовить спецразведгруппу из четырех бойцов для выполнения особо важного задания. Каково же оказывается удивление и недоумение профессионального военного, когда он понимает, что «этими бойцами» являются неопытные девушки, еще вчерашние школьницы. И учить их надо вовсе не стрельбе и искусству разведки, а… танцам и чечетке! В финале им предстоит под видом актрис театра проникнуть на вражескую территорию, выступить перед немцами и, усыпив их бдительность, уничтожить узел связи.   
Съемки минисериала длились около 40 дней и проходили в Минске и окрестностях. «В Белоруссии еще есть места, подходящие для работы над военными картинами, - рассказывает режиссер Александр Франскевич-Лайе. – Например, Смолевичи – лесная территория, предназначенная как раз для таких съемок, где можно взрывать, стрелять, строить декорации».
Если исполнителя роли Михасева выбрали сразу, то поиски актрис-разведчиц заняли не один месяц. «Мы решили отказаться от медийных артисток и найти характерных, но еще не широко известных, - делится режиссер. – Поэтому кастинг был долгий. Выбор пал на  Наталью Быстрову, Анну Рыцареву, Ольгу Шувалову и Веронику Пляшкевич. Для многих из них это дебют в большом кино».
Чтобы научиться танцевать, как их героини, актрисы каждый день в течение месяца занимались с хореографом, и к началу съемок могли уже преподать урок по чечетке и своему «учителю» Алексею Гуськову.

Источник: Кинобизнес сегодня 

Возврат к списку