Алексей Герман - младший снимет фильм о начале Второй мировой войны

Алексей Герман - младший снимет фильм о начале Второй мировой войны
24.04.2018 МОСКВА, ТАСС - Режиссер Алексей Герман - младший снимет фильм "Воздух" про начало Второй мировой войны.

Проект, претендующий на господдержку от Фонда кино, режиссер представил во время очной защиты игровых и анимационных проектов кинокомпаний, не являющимися лидерами отечественного кинопроизводства.

Сюжет фильма разворачивается в первый год Второй мировой войны. "Мы хотим сделать тонкий, эмоциональный, пронзительный фильм, где будет много компьютерной графики", - сказал режиссер. Он добавил, что "хотел сделать войну похожей на войну, героев, похожих на героев". Режиссер отметил, что в "фильме будет много воздушных боев". Предполагается, что картина выйдет в 2020 году.

"Возможно, это прозвучит нагло, но мы будем впереди всей планеты, - сказал Герман. - Хотим добиться более высокого качества, чем в последних голливудских фильмах про войну". Режиссер планирует ориентироваться на картину Федора Бондарчука "Сталинград" и лучшие советские киноленты. "Для меня эта тема важна, у меня многие воевали", - добавил Герман-младший.

У Фонда кино создатели просят 120 млн рублей, общий бюджет - более 450 млн рублей. Режиссер отметил, что уже сейчас есть большой интерес к фильму в международном прокате. Предыдущий фильм Германа-младшего "Довлатов" участвовал в Берлинском кинофестивале.

ТАСС


Возврат к списку