Александр Гордон завершил монтаж комедии-автошаржа «Дядя Саша»

Александр Гордон завершил монтаж комедии-автошаржа «Дядя Саша»
13.03.2018 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Завершился монтажный период фильма Александра Гордона «Дядя Саша». Начался пост-продакшен картины.
 
Комедия «Дядя Саша» - это история уставшего режиссера, которого окружают близкие, знакомые, друзья, коллеги, актеры, и именно в окружении всех этих людей он острее всего чувствует свое одиночество. Но фильм - не трагедия и не драма, а мизантропическая комедия о людях, которые  уже не видят и не слышат друг друга. Зритель, конечно, узнает себя в этих абсурдно повторяющихся кругах такого творческого, такого домашнего ада-рая.

«Это, безусловно, комедия. Немного чеховская, мизантропическая, но комедия, - говорит о фильме режиссер и исполнитель главной роли Александр Гордон - Герой «Дяди Саши» всегда жил только для себя, чтобы к закату жизни понять, что остатков себя ему не хватит даже на последний в карьере фильм… Для того, чтобы создать свой фильм, он высасывает эмоции из тех, кто его окружает. Наверно, я могу назвать этот сценарий автошаржем, самоиронией. При этом к своему герою я испытываю целый букет эмоций — от жалости до отвращения».
 
«Мы планируем прокатать фильм осенью, - добавляет Гордон. - Насколько он будет широким, зависит не только от нас. Надеюсь, что весьма, ведь фильм адресован глубокому зрителю, хотелось бы верить, что это большинство. Плюс уже есть договоренность с Первым каналом, фильм покажут после проката именно там».
 
«Дядя Саша»
 
Производство: Студия «Кино»
 
Съемочная группа
Режиссер–постановщик: Александр Гордон
Продюсер: Александр Гордон. Андрей Писарев
Исполнительный продюсер: Абдул Абдулвасиев
Автор сценария: Александр Гордон
Оператор-постановщик: Григорий Яблочников
Художник-постановщик: Валерий Архипов

Актеры:
Александр Гордон
Анна Слю
Сергей Пускепалис
Никита Ефремов
Изабель Эйдлен
Ольга Яковлева
Агния Кузнецова
Степан Абрамов
Петр Толстой
Борис Березовский
Василий Бархатов
Василий Флоренский
Екатерина Рябушинская
Юлия Барановская

«Дядя Саша» планируется к выходу в прокат осенью 2018 года.

Возврат к списку