АФК «Система» ведет переговоры о покупке доли в kinoteatr.ru

АФК «Система» ведет переговоры о покупке доли в kinoteatr.ru
28.03.2014 Информационный портал о кино и театре kinoteatr.ru («Кино-театр.ру») ведет переговоры о продаже доли в компании инвестиционному холдингу АФК «Система» Евгения Евтушенкова. О готовящейся сделке «Газете.Ru» рассказал источник, знакомый с ходом переговоров.

Сумма сделки может составить $8 млн. По информации источника, знакомого с операционной деятельностью компании, выручка портала «Кино-театр.ру» за последние полгода составила 10 млн руб.

Согласно предварительным условиям сделки, АФК сможет получить 70% долей «Кино-театр.ру». Еще 10%, как планируется, перейдет в собственность менеджера, который отвечает за переход компании в собственность «Системы». Кто именно получит миноритарную долю, выяснить не удалось. Остальные 20% могут быть распределены между работниками интернет-портала.

Через два года сотрудникам, получившим долю в проекте «Кино-театр.ру», «Система» может продать акции по рыночной цене, но только в том случае, если они выполнят KPI и смогут увеличить выручку портала на 400%, говорит источник.

В АФК «Система» отказались от комментариев. Так же поступили в «Кино-театр.ру». «Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о продаже доли портала «Кино-театр.ру», — говорит руководитель проекта «Кино-театр.ру» Валентин Боголюбский.

«Кино-театр.ру» был создан в 2006 году. Портал специализируется на размещении новостных статей о театрах и кинофильмах, актерах и т.д. По данным Liveinternet, количество уникальных посетителей портала «Кино-театр.ру» в феврале составило 287,2 тыс. человек, количество уникальных просмотров — 1,8 млн.

АФК «Система» планирует создать из «Кино-театр.ру» сервис, который смог бы повторить успех «Кинопоиска», на данный момент принадлежащего российскому интернет-поисковику «Яндекс», рассказал источник.

Газета.Ru

Возврат к списку