XVI церемония вручения премии «БЛОКБАСТЕР»

16.01.2013

28 января в Renaissance Moscow Hotel пройдет ХVI Церемония вручения профессиональной премии по итогам года в кинобизнесе «БЛОКБАСТЕР», учрежденной журналом «Кинобизнес сегодня», целевая аудитория которого — кинодистрибьюторы, руководители студий, владельцы кинотеатров, а также представители деловой и финансовой элиты, имеющей отношение к кинобизнесу.

С 1997 по 2001 год премия называлась «Призы еженедельника «ВидеоМагазин». С появлением на рынке журнала «Кинобизнес сегодня» в 2002 году награда получила название «Блокбастер».

В ходе мероприятия будут отмечены самые кассовые фильмы года и вручены призы в категориях «Человек года», «Дистрибьютор года», «Продюсер года», «Самый кассовый фильм года», «Самый кассовый российский фильм», «Самый кассовый фильм в формате IMAX», «Самый кассовый европейский фильм», «Самый кассовый фильм в ограниченном прокате», «Самый кассовый фильм по сборам на одну копию», «Самый кассовый фильм российских продюсеров в зарубежном прокате», «Лучший фильм года по итогам опроса российских кинокритиков», «Лучшие сборы голливудской киностудии в России». Также станут известны обладатели приза им. Алексея Михалева за лучший перевод и приза главного редактора журнала «Кинобизнес сегодня».

Главный критерий отбора лауреатов — коммерческий успех фильмов, выпущенных в 2012 году в российский кинопрокат. Как обычно, гостями церемонии станут первые лица отечественного кинобизнеса: дистрибьюторы, представители индустрии кинопоказа, продюсеры, режиссеры, актеры и т. д.

Мероприятие традиционно освещается ведущими российскими СМИ.


Генеральный партнер:

karo_100_10_copy.jpg

 

 

 

 

 Партнеры:

 

 kinokraft_logo.jpg  2.jpg 3.jpg
 4.jpg
 9.jpg   5.jpg  6.jpg  7.jpg
 8.jpg  incognito-logotype_copy.jpg    

 

   Спонсоры:

khortitsa.jpg pepsi_logo.jpg
ya.jpg

 

 


Организаторы: ООО «КиноВидеоБизнес» и ООО «КИНОКрафт».

 

{youtube}AiKGphUbspg{/youtube}

 

{youtube}RCPR0RFtSLs{/youtube}
 

 

Аккредитация прессы обязательна.

По вопросам аккредитации обращаться к Сергею Игнаткину

s-kino@yandex.ru

8 (495) 737 62 52

8 (926) 574 18 22


Возврат к списку