Wizart открывает школу анимации при Воронежском Университете

Wizart открывает школу анимации при Воронежском Университете
18.01.2013 ВОРОНЕЖ, Кинобизнес сегодня - Студия Wizart Animation, на которой создавался недавно вышедший в прокат анимационный фильм «Снежная Королева», совместно с Воронежским Государственным Университетом при содействии губернатора Воронежской области А.В. Гордеева открывают курсы по обучению студентов компьютерной графике и мультипликации «Школа анимации Wizart при ВГУ».

Для работы над новыми проектами и совершенствования текущих процессов студии было принято решение создать уникальные курсы для обучения аниматоров, специалистов по визуальным эффектам и др. В качестве преподавателей выступят опытные сотрудники студии — руководители отделов и ведущие специалисты, сертифицированные инструкторы. Они познакомят студентов с миром компьютерной графики, секретами создания трехмерных мультипликационных фильмов и эффектов к ним, обучат основам анимации, скульптинга, моделирования, освещения трехмерных сцен, текстурирования и сетапа персонажей.

Направления:
- базовый курс Maya
- базовый курс 3DS Max
- базовый курс Zbrush
- базовый курс Анимация в Maya
- базовый курс Adobe Photoshop (текстурирование)
 
Длительность курса обучения по каждому направлению составляет два месяца или 40 академических часов. Занятия будут проходить два раза в неделю в вечернее время по два полных часа.

Стоимость курса 5 000 рублей по любому направлению.

Выпускникам курсов будут выдаваться совместные сертификаты от студии Wizart Animation и ВГУ установленного образца или международные сертификаты компании Autodesk. Студенты, прошедшие курс лекций, будут иметь ряд преимуществ при устройстве на работу в Wizart Animation.

Возврат к списку