Украинский миллиардер поделится деньгами с кинематографистами

07.11.2011
КИЕВ, Cinemotion - Фонд Рината Ахметова объявил о том, что 1 декабря 2011 года начинается прием заявок на получение грантов на производство малобюджетных картин и развитие образовательных программ в области кино.

Представители Фонда отмечают, что главный критерий оценки проектов, претендующих на получение грантов, – наличие инновационной составляющей. Организации смогут получить от Фонда 160 тысяч гривен (600 тысяч рублей), индивидуальные авторы – 80 (300 тысяч рублей).

Гранты будут выдаваться в рамках программы i3 (идея-импульс-инновация), запущенной в сентябре 2010 года. Ранее участниками этой программы могли стать лишь авторы проектов в области литературы, театра, визуального искусства и музейного дела.

Программа i3 будет предоставлять гранты не только на кинопроизводство и образование, но и на профессиональные путешествия за рубеж для специалистов в области кино. Имеются в виду поездки для презентации своего кинопроекта или знакомства с международным кинопроцессом. Более подробную информацию об участии в программе можно получить на ее официальном сайте.


Возврат к списку