Томская полиция закрыла частный "пиратский" 3D кинотеатр

Томская полиция закрыла частный "пиратский" 3D кинотеатр
12.12.2012 ТОМСК, РИА Новости - Полиция совместно с прокуратурой прекратили деятельность кинотеатра "Пионер" в Томске, владелец которого незаконно демонстрировал фильмы посетителям торгового центра, сообщило во вторник региональное УМВД.

"(В ходе проверки) установлено, что по улице Герцена, 61/1 в торговом центре "Город" расположен кинотеатр "Пионер", и индивидуальный предприниматель (ИП) осуществляет демонстрацию фильмов без прокатного удостоверения, которое дает право на публичное воспроизведение кинофильмов", — говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что предприниматель осуществлял прокат фильмов в формате 3D и 4D.

"В отношении ИП возбуждено дело об административном правонарушении по статье КоАП "Нарушение авторских и смежных прав", санкция статьи предусматривает штраф с конфискацией контрафактных экземпляров, произведений и фонограмм, а также материалов и оборудовании используемых для их воспроизведения", — поясняет УМВД.

Полиция отмечает, что у предпринимателя был изъят системный блок, а на экран, видеопроектор и акустическую систему наложен арест.

"В настоящее время ожидается заключение экспертизы, по окончании которой дело будет направлено в суд", — сообщает ведомство.

Возврат к списку