Сценаристы всея Руси, объединяйтесь!

02.12.2011
МОСКВА, Кинобизнес сегодня - После проведенного в конце ноября компанией Cinemotion семинара Роберта Макки сценарист 1 канала Александр Молчанов обратился к коллегам посредством своей странички в Фейсбуке и призвал сценаристов поучаствовать в составлении справочника-каталога.


"На только что прошедшем семинаре Макки было очень много продюсеров, редакторов, представителей телеканалов и даже один директор киностудии, - пишет Молчанов. - И все они хотят одного – сценаристов! На самом деле они хотят не просто сценаристов, а новых сценаристов. Обычно продюсеры ищут авторов через знакомых и, видимо, лимит знакомых сценаристов у продюсеров уже исчерпан".

Алесандр Молчанов предлагает составить справочник российских сценаристов и разослать его продюсерам и руководителям телеканалов. Пока речь идет об электронном справочнике, но в дальнейшем можно будет издать его на бумаге. Автор обращения утверждает, что располагает необходимой суммой для издания бумажного справочника, но не хочет пока с этим торопиться

По задумке автора, справочник не будет ограничиваться «только самыми лучшими сценаристами» или только членами сценарного цеха или еще как-нибудь. В него будут вноситься авторы по очень формальному принципу – те, кто написал что-то, что вышло на экран за последние два года.

С полным текстом обращения Александра Молчанова можно ознакомиться на его страничке по адресу http://www.facebook.com/a.v.molchanov

Возврат к списку