Скарлетт Йоханссон надеется снова сыграть Черную вдову

Скарлетт Йоханссон надеется снова сыграть Черную вдову
17.04.2012 МОСКВА, РИА Новости - Голливудская звезда Скарлетт Йоханссон, сыгравшая русскую шпионку и суперагента по имени Наташа Романофф и по кличке Черная вдова в блокбастере "Мстители", премьера которого состоится во вторник в Москве с участием всех звезд, призналась журналистам, что надеется и в дальнейшем возвращаться к этой роли.

"У Черной вдовы такая замечательная предыстория, я бы очень хотела исследовать ее поподробнее. С комиксами "Марвел" история такая: кино снимается про то, про что хотят смотреть фанаты, так что, если вы хотите это увидеть, просите и, может быть, вы получите", - сказала Йоханссон на пресс-конференции в Москве.

Актриса добавила, что ее семья исторически происходит из Минска, ее мать очень надеется, что когда-нибудь они туда съездят.

Пока что Йоханссон не успела ни выучить русского языка, ни посмотреть Москву.

"Может быть, чуть позже у меня хватит времени прогуляться по Кремлю, и тогда мне будет о чем разговаривать на красной дорожке", - заметила она.

Актриса также призналась, что для фильма студия наняла преподавателя русского, который учил Черную вдову произносить свои реплики.

"Но я только выучила, как это произносится, и сейчас уже ничего не помню", - утверждает она.

Роберт Дауни-младший, исполнитель роли Железного человека, начал разговор с московскими журналистами фразой: "Я приехал сюда в надежде получить политическое убежище от моих капиталистических угнетателей". И в дальнейшем еще несколько раз обыгрывал в своих репликах стереотипы, связанные с социалистическим прошлым страны, которая сейчас является на студии "Дисней" одним из важнейших рынков сбыта.

В частности, когда всем присутствующим актерам - а на пресс-конференции также были Марк Руппало, сыгравший Халка, Крис Хемсворт, сыгравший Тора, Джереми Реннер, исполнитель роли Соколиного глаза, и Том Хиддлстон, игравший Локи - предложили выбрать, кого из супергероев им еще хотелось бы сыграть, Дауни предложил отдать пост главы компании "Дисней" Джереми Реннеру.

"Акционеры всего мира, объединяйтесь", - пошутил актер.

Джереми Реннер в последнее время стал одной из самых востребованных звезд блокбастеров: он заменил Мэтта Дэймона в качестве главного героя франшизы о спецагенте Борне и сыграл правую руку Тома Круза в четвертой "Невыполнимой миссии".


Дауни признался, что вырос с представлением о России как о враге, и то обстоятельство, что теперь страна стала важнейшим кинорынком, и все звезды смогли приехать в Москву на премьеру, он считает "обнадеживающим для будущего нашей планеты".

Единственным из актеров, кто оказался хорошо знаком с Москвой был Том Хиддлстон.

"Пять лет назад я приезжал сюда как театральный актер, мы играли Шекспира, кажется, в театре им. Пушкина. В России потрясающая театральная культура, у вас самые разнообразные актеры в мире, и больше театров, чем в Лондоне кинотеатров. Мне здесь очень понравилось, я очень люблю Москву", - признался актер.

Фильм "Мстители" - картина, в которой супергерои из нескольких популярных лент объединяются в одну команду, чтобы спасти Нью-Йорк и Землю в целом от нашествия злобных пришельцев под предводительством Локи. Проект был задуман в 2008 году и разрабатывался параллельно с "Железным человеком", "Халком", "Капитаном Америкой" и "Тором". Режиссером фильма стал Джосс Уидон. Фильм выходит в российский прокат 3 мая, но в залах IMAX будет показ с 26 апреля.

Возврат к списку