СИНЕМА ПАРК покажет кино в 4D

СИНЕМА ПАРК покажет кино в 4D
26.07.2012 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Национальная сеть кинотеатров СИНЕМА ПАРК, основанная группой компаний «ПрофМедиа» и входящая в состав холдинга ИНТЕРРОС, и корейская компания CJ 4DPLEX Co. Ltd., занимающаяся разработкой и внедрением технологий кинопоказа, входящая в структуру южнокорейского конгломерата CJ Corporation, подписали эксклюзивное соглашение о сотрудничестве с целью строительства по всей России в течение следующих пяти лет 19 кинозалов формата 4DX.

«Отныне наши посетители получат возможность выбрать уникальные и незабываемые технологии 4DX, чтобы насладиться просмотром в формате максимального киноудовольствия, - говорит Сергей Китин, генеральный директор компании СИНЕМА ПАРК. – Мы высоко ценим достойную репутацию корпорации CJ в индустрии развлечений, ее прочные деловые связи с главными киностудиями, а также предложение широкого репертуара голливудских фильмов для показа в залах 4DX».

«Неоспоримый лидер на рынке кинопоказа, компания  СИНЕМА ПАРК обладает всеми необходимыми ресурсами и ноу-хау для внедрения технологий 4DX в качестве формата «премиум-класса» в российских кинотеатрах, - отметил  Генеральный директор компании CJ 4DPLEX, мистер Хо Сын Ли. - Мы очень рады возможности работать с таким надежным партнером и уверены, что строительство залов 4DX будет способствовать дальнейшему феноменальному росту этой компании».

Первые два зала 4DX планируется открыть в Москве и Нижнем Новгороде в октябре, а последующие два – в Санкт-Петербурге и Сургуте – в конце текущего года.

Системы кинопоказа 4DXTM, словно вовлекающие зрителей в действие на экране, позволяют значительно усилить впечатление от просмотра фильма. Характерными особенностями кинопоказа 4DX является задействование практически всех органов чувств с помощью особых движений кресел, идеально синхронизированных со всем происходящим на экране, и других спецэффектов, включающих порывы ветра, струи воздуха и воды, разнообразные ароматы, а также использование генераторов тумана и стробоскопов, еще более усиливающих эффект погружения в сюжет фильма.


Возврат к списку