RWS приступает к съемкам телефильма «Василиса Кожина»

RWS приступает к съемкам телефильма «Василиса Кожина»
07.03.2012 МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Кинокомпания «Всемирные Русские Студии» возобновила работу над проектом «Василиса Кожина». Изначально предполагалось, что эта картина, получившая статус социально значимого проекта и поддержку Фонда Кино, будет выпускаться в кинопрокат, но обстоятельства изменились.
 «Василиса Кожина» - это настоящая любовная драма на фоне героической войны, - говорит  продюсер фильма, генеральный директор компании «Всемирные Русские Студии» Юрий Сапронов. -  Мы долго готовились к съемкам, дотошно изучая все исторические детали. Фильм "Василиса Кожина" приурочен к 200-летнему юбилею победы русского народа в Отечественной войне 1812 года».   
"Василиса Кожина" - это история крепостной крестьянки, собравшей партизанский отряд из русских вдов, которые внесли свой вклад в изгнание французов из России.  
Война 1812 года была такой же всенародной и беспощадной, как и Великая Отечественная. На защиту Родины встали буквально все, от мала до велика: простые люди, крепостные крестьяне, бесправные и малограмотные, взяв в руки вилы и дубины, сражались и умирали за свою землю, защищали свои дома и семьи.
Съемки картины пройдут в самых живописных уголках Ленинградской и Псковской областей.
Продюсируют картину Юрий Сапронов и Андрей Смирнов. В режиссерском кресле Дмитрия Месхиева сменил Антон Сиверс. В ролях - Светлана Ходченкова, Жером Кузан, Дмитрий Соломыкин, Алексей Барабаш, Александр Голубев, Андрей Ильин, Ирина Розанова, Игорь Черневич, Кристина Кузьмина, Илья Носков, Валерий Немешаев, Дмитрий Быковский, Федор Никитин, Сесиль Жендр, Юрий Батурин и др.


Возврат к списку