NEC Display Solutions отстаивает преимущества ламп NSH

NEC Display Solutions отстаивает преимущества ламп NSH
01.03.2013 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Компания NEC Display Solutions Europe объявила о выпуске модели NC900C, самого компактного из имеющихся на рынке цифрового кинопроектора, сертифицированного DCI, с применением  двухламповой технологии NSH.

При разработке модели NC900C инженеры NEC по цифровым кинопроекторам вместе со специалистами Texas Instruments исследовали возможности применения лучшей ламповой технологии с новым чипсетом S2K. Модель NC900C стала первым проектором на базе чипсета S2K, в котором были использованы лампы NSH. Этот проектор отлично подходит для небольших кинозалов, художественных студий, а также передвижных и общественных кинотеатров. Его характерными особенностями являются удобство установки и обслуживания ламп, низкая совокупная стоимость владения, а также великолепная яркость, цветопередача и высочайшая надежность.   

Проектор NC900C оснащен двумя лампами NSH мощностью по 350 Вт, которые потребляет почти вдвое меньше электроэнергии по сравнению с продуктами конкурентов. Общая потребляемая проектором мощность не превышает 1000 Вт, что соответствует годовой экономии приблизительно 700 евро (при использовании в течение 3000 часов в год и тарифе на электроэнергию 0,25 евро/кВт). Двухламповая система NSH позволяет сохранить работоспособность в случае отказа одной лампы. При этом неисправная лампа может быть заменена в процессе работы проектора, без его отключения. Кроме того, поскольку зеркальный отражатель размещен непосредственно в ламповом модуле, больше нет причин беспокоиться о возможном повреждении зеркала. А поскольку тепловыделение от лампы NSH меньше, чем от аналогичной ксеноновой лампы, внешней системы охлаждения для проектора больше не требуется.  

Помимо всех своих преимуществ, которые лампы NSH обеспечивают для проектора NC900C и для рынка продуктов для цифрового кино в целом, система управления цветом NEC Colour Management гарантирует соблюдение тех же высоких стандартов естественной цветопередачи, что и ранее.

NEC в сотрудничестве с поставщиком цифровых видеосерверов компанией Doremi также может предложить для кинотеатров единое, полностью интегрированное решение «под ключ» от одного производителя. Это комплексное решение отлично подойдет для кинотеатров, которые стремятся внедрять революционные технологии в области цифрового кино.

Возврат к списку