IMAX открывает три кинотеатра в России и один в Азербайджане

IMAX открывает три кинотеатра в России и один в Азербайджане
15.06.2012 МОСКВА, Кинобизнес сегодня  – Сегодня стало известно, что корпорация IMAX подписала соглашения об открытии трех новых кинотеатров в разных уголках России. В каждом из них компания установит по одному комплекту проекционного и звукового оборудования. Новые залы IMAX откроются в сети «Киномакс», контракт с которой был подписан еще в прошлом году, так и у новых партнеров, компаний «Монитор» и People’s Cinema. Таким образом, в общей сложности количество кинотеатров IMAX, уже открытых или готовящихся к открытию в России и СНГ, достигнет 49.
Компания «Монитор», одна из ведущих киносетей в России, установит кинотеатр IMAX в Анапе — его планируется открыть в июле 2012.
Независимый оператор People’s Cinema запустит кинотеатр IMAX, открытие которого запланировано на сентябрь 2013, в своем мультиплексе в Улан-Удэ.
А «Киномакс» расширит свое сотрудничество с IMAX запуском кинотеатра в Самаре, ориентировочно в конце 2013 - начале 2014 года, что суммарно доведет количество IMAX кинотеатров этой сети до пяти.

К концу 2009 года у IMAX в России и странах СНГ было четыре открытых кинотеатра и один на стадии строительства. Сейчас на данной территории открыто 24 кинотеатра (20 из которых находятся в России и четыре - в СНГ), а в будущем запланировано открытие ещё 25 кинотеатров в данном регионе.

Россия и СНГ являются для компании одними из самых быстрорастущих рынков в мире.

А 19 июня корпорация IMAX объявила о подписании с компанией Caspian Capital соглашения об открытии кинотеатра IMAX в столице Азербайджана, городе Баку. Для компании IMAX данное событие стало очередным шагом на пути освоения новых территорий развития бизнеса. Таким образом, в общей сложности количество уже открытых или готовящихся к открытию кинотеатров IMAX в России и СНГ достигнет 50.

Возврат к списку