IMAX и «Киномакс» открыли первый совместный кинотеатр в Астрахани

IMAX и «Киномакс» открыли первый совместный кинотеатр в Астрахани
29.03.2012 МОСКВА, Кинобизнес сегодня – 29 марта корпорация IMAX сообщила об открытии первого кинотеатра IMAX в Астрахани, которое стало возможным благодаря сотрудничеству IMAX и российской сети кинотеатров «Киномакс», начатому в июне прошлого года. До конца 2012 года партнеры планируют открыть залы IMAX в кинотеатрах «Киномакс» в Рязани и Томске.
«Проект компании «Киномакс» в самом сердце Астрахани – это доказательство того, что интерес к современным технологиям кинопоказа существует и за пределами Москвы и Санкт-Петербурга, - говорит Джон М. Шрайнер, вице-президент IMAX по развитию бизнеса в России и СНГ, на Ближнем Востоке и в Индии. – Я очень рад, что у жителей Астрахани появилась возможность испытать эффект IMAX именно здесь».
На данный момент в России функционируют 19 кинотеатров формата IMAX. В течение 2012 года запланировано открытие еще восьми залов в России и двух - в СНГ; к концу 2013 года общее число кинотеатров IMAX на территории нашей страны будет приближено к 40.
 «Мы очень рады сотрудничеству с корпорацией IMAX и уверены, что наши гости в Астрахани с удовольствием будут посещать этот зал и наслаждаться зрелищем высшего класса, - отметил Президент сети кинотеатров «Киномакс» Борис Асриев. - Технологии IMAX - наиболее прогрессивные и передовые на сегодняшний день. Они гарантируют зрителям первоклассное качество изображения и мощный цифровой звук, создавая уникальный эффект погружения в происходящее на экране».
Первый зал IMAX в Астрахани появился в мультиплексе компании «Киномакс» в ТРЦ «Радуга». Его открытие приурочено к выходу зрелищного фантастического боевика «Гнев Титанов». Кинотеатр оснащен цифровыми проекционными системами IMAX, включающими в себя два проектора со встроенной запатентованной системой настройки изображения. Кроме того, зал IMAX в Астрахани, как и все кинотеатры подобного формата, оборудован  современной звуковой системой для обеспечения максимально чистого цифрового звучания.


Возврат к списку