Фильм о легенде хоккея увидит свет весной 2013 года

08.11.2012 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В одной из тон-студий киностудии «Мосфильм» режиссер Николай Лебедев начал сведение своего масштабного проекта «Легенда № 17» (Студия «ТРИТЭ»). Об этом сообщает официальный сайт киностудии.

Как уже сообщал Kinobusiness.com, «Легенда № 17» рассказывает о легендарном советском спортсмене, хоккеисте Валерии Харламове. Сценарий картины написали  Николай Куликов и Михаил Местецкий, а продюсерами выступают Леонид Верещагин и Никита Михалков. Главные роли в фильме исполнили Данила Козловский, Олег Меньшиков и Светлана Иванова.

2 сентября 1972 года в Монреале сборная СССР по хоккею победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной  Суперсерии СССР-Канада с разгромным счетом 7:3. Для советских спортсменов эта игра стала битвой за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее.   

В тот день весь мир узнал его просто по номеру «17». Валерий Харламов, забивший в том матче две шайбы, мгновенно взлетел на вершину славы.  Упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея.

«Это романтический фильм по мотивам судьбы хоккеиста Валерия Харламова. История, где есть и азарт, и любовь, и победы, поражения, стремления к свету…» - говорит режиссер фильма Николай Лебедев («Змеиный источник», «Поклонник», «Звезда», «Апостол»).
Предполагается, что в прокат «Легенда № 17» выйдет 18 апреля 2013 года.
Фото: "Мосфильм"

Возврат к списку