Disney вносит лепту в российское кинообразование

Disney вносит лепту в российское кинообразование
22.02.2012 Москва, Кинобизнес сегодня - В ряду многочисленных социальных инициатив компании Disney в России появилось новое направление – поддержка профессионального кинематографического образования. В 2012 году в программе Высших курсов сценаристов и режиссеров - старейшего в России послевузовского учебного заведения, готовящего специалистов основных кинематографических профессий, - при поддержке компании Disney открывается Мастерская режиссуры и драматургии семейного фильма под руководством В.А. Грамматикова и А.Э. Бородянского.

«Задачи развивающегося российского семейного кино и телевидения требуют новых принципов подготовки творческих кадров, - говорит генеральный директор компании Disney в России Марина Жигалова-Озкан. - Мы надеемся, что синтез кинематографического опыта Disney и традиций отечественного кино положит начало формированию нового востребованного поколения драматургов и режиссеров».

Срок обучения в мастерской составит два года. Курс сочетает в себе лекционные занятия и практические творческие задания по основным аспектам профессии. Преимущественное внимание в мастерской семейного фильма будет уделено подробному анализу лучших образцов этого жанра из коллекции Disney.

Помимо формирования программы курса и делегирования специалистов для преподавания, компания Disney учреждает четыре специальных гранта лучшим слушателям. Гранты предназначены для финансирования дипломных фильмов. Лучшие проекты будут рекомендованы компанией Disney к участию в международных кинофестивалях.


Возврат к списку