Christie демонстрирует лазерный проектор в деле

Christie демонстрирует лазерный проектор в деле
11.09.2012 IBC/АМСТЕРДАМ, Кинобизнес сегодня – Компания Christie продемонстрировала возможности нового лазерного проектора в ходе показа IBC Big Screen, который прошел сегодня в выставочном комплексе RAI Amsterdam. Решение проблемы недостаточной освещенности экрана при показе 3D-контента было проиллюстрировано на примере полнометражной картины «Хранитель времени 3D», а также клипов из картин «Трансформеры 3: Темная сторона Луны» и «Кот в сапогах», показанных при уровне яркости 14 фут-ламберт.
3D-контент был представлен зрителям с беспрецедентно высоким уровнем яркости, ранее достижимым только при показах в формате 2D. Тем самым компания Christie  предложила практическое решение одной из самых насущных проблем современной киноиндустрии, а именно – неудовлетворительного качества показа 3D-контента, связанного с низким уровнем освещенности экрана, который составляет, как правило, менее 3 фут-ламберт, в то время как для фильмов в формате 2D стандартным является уровень в 14 фут-ламберт. Стоит отметить, что это мероприятие стало первой публичной демонстрацией прототипа лазерного проектора Christie.
 «Christie искренне верит в то, что лучший 3D-контент – это яркий 3D-контент, поэтому мы хотим предоставить кинопрокатчикам такие решения, которые обеспечат при демонстрации 3D-картин достоверный эффект присутствия, – отметил доктор Дон Шоу, старший директор отдела по управлению производством Christie Entertainment Solutions. – Зрители заслуживают того, чтобы видеть на экранах кинотеатров яркое трехмерное изображение с уровнем яркости 14 фут-ламберт. Наша сегодняшняя демонстрация покажет, насколько зрелищным может стать воплощение режиссерского замысла при показе с максимальным уровнем яркости, когда эффект присутствия усиливается многократно, что в конечном итоге ведет к повышению количества проданных билетов».
Развивая эту мысль, доктор Шоу отметил: «Многие зрители уходят с кинопоказов в формате 3D, жалуясь на головную боль, общее утомление и боль в глазах. Подобные проблемы, как и при чтении книг в условиях недостаточной освещенности, вызывает низкая яркость изображения на киноэкране. Обеспечение более высокой плотности светового потока поможет их устранить, особенно в сочетании с высокой частотой кадров, что также обеспечивает больший комфорт для глаз во время кинопросмотра».

Возврат к списку