CINEMOTION запускает Программу подготовки редакторов

Преподавать в программе будут только действующие профессионалы, редакторы таких телеканалов как РОССИЯ 1, СТС, ТНТ, ТВ3, компаний Sony Pictures, «Вайт Медиа», Good Story Media, Story first, «Кинослово», ART Pictures и т.д.. По окончании курса все студенты пройдут собеседования в этих компаниях, лучшие из выпускников будут приня-ты на работу.
Под руководством куратора и преподавателей участники курса освоят профессию на практике и узнают требования, которые современная индустрия предъявляет к редактору.
«Редактор - одна из самых важных и востребованных профессий в кино– и телебизне-се. Способность разглядеть по-настоящему интересную идею и помочь автору доне-сти ее до зрителя, умение балансировать между внимательным отношением к авто-рам и пониманием того, что имеет практическую ценность и коммерческий потенци-ал, работать в творческой команде, чувствовать формат и аудиторию – все это ключевые составляющие профессии, которые предстоит изучить на практике участ-никам нашей программы», - говорит куратор программы Светлана Фричинская, глава сценарного агентства СINEMOTION SA, одна из самых опытных и уважаемых российских редакторов («Костафильм» (СТС), «Мосфильм», «Рекун», RWS, «АМЕДИА»), автор сценария и редактор популярных российских телесериалов, среди которых «Не родись красивой», «Каменская», «Папины дочки», «Закрытая школа» и многие другие.