6 апреля завершится российский цикл съемок полнометражного фильма «Байкал – сердце мира 3D»

6 апреля завершится российский цикл съемок полнометражного фильма «Байкал – сердце мира 3D»
05.04.2018 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 6 апреля съемочная группа фильма «Байкал –сердце мира 3D» завершит цикл из 10 производственных экспедиций на Байкал. Команда высочайших профессионалов провела два года на берегах озера, запечатлела красоту и невероятные виды Байкала в каждом из 4 сезонов.

Специально для съемок фильма российские специалисты разработали уникальное 3D-оборудование, позволяющее получить непревзойденное изображение в абсолютно любых условиях. Также в борьбе за идеальные кадры команда операторов осуществляла съемки под водой, на водной поверхности, с коптеров, вертолетов, а также судов на воздушных подушках. Благодаря самоотверженной работе и профессиональной подготовке специалисты смогли запечатлеть первый, знаменитый на весь мир, прозрачный лед Байкала, легендарного белька в естественной среде обитания, многочисленных животных и птиц, а также население Байкальского региона, его аутентичную культуру, искусство, религию, отношение к Байкалу.

В ходе экспедиций были получены десятки часов уникального съемочного материала, который позволит донести подлинный образ Байкала и его истинное предназначение до зрителей на всей планете, как будто они только что побывали на берегах озера.

«Байкал – сердце мира 3D» - это первый в мире фильм о Байкале и ценности питьевой воды в формате 3D в качестве изображения 4K. Создатели хотят обратить внимание мировой общественности на проблему сохранения пресной воды на планете, где ее запасы стремительно исчезают, в то время как в Байкале содержится пятая часть всех мировых запасов, 24 триллиона литров питьевой воды. Рабочие материалы фильма и его замысел уже получили высочайшую оценку от российских и зарубежных организаций, в том числе Организации Объеденных Наций. 4 декабря 2017  проект был представлен в рамках сессии Ассамблеи ООН по окружающей среде в Кении. Премьера фильма запланирована Продюсерским Центром «Новое Время»  на январь 2019 года.

Фильм снимается при поддержке Министерства Культуры РФ, Министерства Природных Ресурсов и Экологии РФ, Правительства Республики Бурятия, Правительства Иркутской области, а также частных инвесторов, заинтересованных в предотвращении гуманитарной катастрофы, включая самого продюсера фильма – Игоря Добровольского.

Возврат к списку