29-й фестиваль «Окно в Европу». День второй

29-й фестиваль «Окно в Европу». День второй
29.08.2021 ВЫБОРГ, Кинобизнес сегодня - В Ленинградской области продолжает работу 29-й фестиваль Российского кино «Окно в Европу». Конкурсы анимационных фильмов и и кино для детей и юношества продолжились специальным показом картины «Пожалуйста, дышите!», поднявшей важную и актуальную тему отношения к своему здоровью.

В конкурсе неигрового кино был показан «Рок за гранью». Фильм посвящен Виктору Цою, Сергею Курехину и Борису Гребенщикову - главным героям русского рока 80-90 годов.

Конкурс фестиваля был представлен якутской картиной «Вертолет», которую в полной тишине проживал вместе с героями весь зал. Фильм стал на данный момент самым обсуждаемым, а гости и участники фестиваля с особым интересом договорились следить за новостями о проекте и его успехах в прокате, которых все теперь очень ждут.

Далее был показан фильм «Второе солнце» Рината Ташимова, его спродюсировал Алексей Федорченко. У этой истории совершенно особый стиль повествования, юмор и герои, которые одновременно узнаваемы, и при этом какие-то абсолютно свои, ни на кого не похожие.

С 20 часов можно было попасть на показы «Ночи кино». Началась она с «Конька-Горбунка», продолжилась «Пальмой», а финализировалась «Огнем».

В виде альтернативы выступила трагикомедия «Сдохнуть нужно, чтоб вы приехали» дебютантов Армена Акопяна и Дмитрия Тарханова. Главные роли в проекте сыграли Алексей Гуськов и Юлия Ауг. Перед зрителями разыгрался настоящий апокалипсис, на фоне которого живет семья, кардинально решающая любую проблему. Фарсовая история оказалась признанием в любви к чёрному юмору, фильмам Тарантино и тонкому отношению к тому, с чем мы ежедневно сталкиваемся как в рамках семьи, так и просто в повседневной жизни.

IMG_8717.jpg

Материалы по теме

Объявлены победители фестиваля в Выборге 11.08.2023

Объявлены победители фестиваля в Выборге

ВЫБОРГ - Завершился 31-й фестиваль российского кино «Окно в Европу». По предложению губернатора Ленинградской области Ал..
Фильмом открытия Фестиваля российского кино «Выборг» станет драма Оксаны Бычковой «Нина» 25.07.2023

Фильмом открытия Фестиваля российского кино «Выборг» станет драма Оксаны Бычковой «Нина»

ВЫБОРГ - Мировая премьера фильма «Нина» состоялась на Шанхайском международном кинофестивале (The 25th Golden Goblet..
Фестиваль "Окно в Европу" сменил название на "Выборг" 08.06.2023

Фестиваль "Окно в Европу" сменил название на "Выборг"

МОСКВА, Российская газета - Накануне стало известно, что старейший российский кинофестиваль "Окно в Европу" сменил назва..
Открыт прием заявок на 31-й кинофестиваль «Окно в Европу» 12.05.2023

Открыт прием заявок на 31-й кинофестиваль «Окно в Европу»

ВЫБОРГ - Открылся прием заявок на участие в конкурсной программе 31-го Фестиваля российского кино «Окно в Европу».&nb..

Возврат к списку