29-й фестиваль «Окно в Европу». День третий

29-й фестиваль «Окно в Европу». День третий
30.08.2021

ВЫБОРГ, Кинобизнес сегодня – В третий день работы кинофестиваля «Окно в Европу» конкурс неигрового кино и анимации сменился презентацией проекта Ларисы Садиловой «Огород».

В рамках «Осенних премьер» была представлена картина Игоря Багария «Искренне ваша!». Режиссер собрал атмосферное кино про 60-е, которое понятно и современному зрителю. Фильм собрал удивительный мужской кастинг: тут и Алексей Горбатов, и Ян Цапник, и Никита Тарасов. За женские образы отвечают Софья Зайка и Мария Корытова. Каждый создал на экране образ, совершенно непохожий на то, что зрители привыкли от него получать.

В конкурсе игрового кино и пока главной зрительской историей стал «Первый снег» Наталии Кончаловской. В ней герои всех возрастов и материального положения ищут себя, делают ошибки, но успевают извиниться. Картина окутала собравшихся атмосферой легкой сексуальности, юности и эмоций, постоянного поиска любви.

Новую свою картину «Продление жизни» представил на фестивале Дмитрий Фалькович. Многословная и неторопливая история заставляет задуматься об обыденности и конечности жизни, московской плитке и желании уехать из России в Лондон.

Закончился кинодень показом жанровой истории «Синдром». В этом триллере смешались сразу несколько жанров, но благодаря этому фильм выделяется среди других и выводит полнометражные истории из тени онлайн-платформ и сериалов.


Материалы по теме

Объявлены победители фестиваля в Выборге 11.08.2023

Объявлены победители фестиваля в Выборге

ВЫБОРГ - Завершился 31-й фестиваль российского кино «Окно в Европу». По предложению губернатора Ленинградской области Ал..
Фильмом открытия Фестиваля российского кино «Выборг» станет драма Оксаны Бычковой «Нина» 25.07.2023

Фильмом открытия Фестиваля российского кино «Выборг» станет драма Оксаны Бычковой «Нина»

ВЫБОРГ - Мировая премьера фильма «Нина» состоялась на Шанхайском международном кинофестивале (The 25th Golden Goblet..
Фестиваль "Окно в Европу" сменил название на "Выборг" 08.06.2023

Фестиваль "Окно в Европу" сменил название на "Выборг"

МОСКВА, Российская газета - Накануне стало известно, что старейший российский кинофестиваль "Окно в Европу" сменил назва..
Открыт прием заявок на 31-й кинофестиваль «Окно в Европу» 12.05.2023

Открыт прием заявок на 31-й кинофестиваль «Окно в Европу»

ВЫБОРГ - Открылся прием заявок на участие в конкурсной программе 31-го Фестиваля российского кино «Окно в Европу».&nb..

Возврат к списку