«Монастырь» за месяц посмотрели более двух миллионов подписчиков

 «Монастырь» за месяц посмотрели более двух миллионов подписчиков
19.12.2022

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 17 декабря на Кинопоиске вышел финальный эпизод драмы компании «Лунапарк» и Плюс Студии «Монастырь». По итогам показа всех шести серий сериал посмотрели 2,2 миллиона подписчиков. Фильм с Филиппом Янковским и Настей Ивлеевой поставил абсолютный рекорд для фильмов и сериалов, когда-либо выходивших на Кинопоиске.

По итогам одного месяца со дня премьеры оригинальный проект Кинопоиска опередил фильмы «Лига справедливости Зака Снайдера», «Веном-2», «Три богатыря и Конь на троне» и «Дюна».

«Монастырь» вышел в субботу, 19 ноября — в день премьеры подписчикам Плюса показали две серии. За первый уик-энд драматический сериал о девушке, которая спряталась от опасных людей в монастыре, посмотрели рекордные 250 тысяч подписчиков Плюса. Аудиторию в один миллион смотрящих подписчиков «Монастырь» собрал за неделю, и это тоже стало рекордом для всех сериалов, выходивших на Кинопоиске — предыдущему рекордсмену, четвертому сезону сериала «Мажор», для этого понадобилось почти три недели, а прошлый лидер среди оригинальных проектов Кинопоиска «Нулевой пациент» шел до отметки в миллион подписчиков 21 день.

До двух миллионов смотрящих подписчиков сериал шоураннера Александры Ремизовой добрался после пятой серии или спустя 24 дня с премьеры. «Монастырь» обошел «Лигу справедливости Зака Снайдера», установив абсолютный рекорд Кинопоиска по числу смотрящих подписчиков за первый месяц показа. После выхода финального эпизода сериал Кинопоиска опережает по аудитории блокбастер Warner Bros. уже на полмиллиона подписчиков.

Главная героиня Мария (Настя Ивлеева) живет за чужой счет и проводит время на курорте в компании миллиардера и его жены. В один из вечеров девушки едут в клуб, а наутро Мария просыпается одна на пляже, смутно помня, чем закончилась вечеринка — из отеля выселили, денег на карточке не оставили, и ей приходится вернуться в Россию. Вскоре она выясняет, что у нее большие неприятности, и ее преследуют опасные люди. Единственным безопасным местом для девушки в бегах оказывается северный монастырь.

Историю трансформации длиною в шесть серий рассказала шоураннер Александра Ремизова («Триггер», «Нулевой пациент»). Режиссер «Монастыря» — Александр Молочников («Скажи ей»), оператор — Сергей Трофимов («Нулевой пациент»). Актерский ансамбль сериала собрали кастинг-директора Ольга Хенкина и Мария Гоготова, над музыкальным оформлением работала Даша Чаруша («Молодой человек», «Хардкор»).

Вместе с исполнителями главных ролей в «Монастыре» играют Марк Эйдельштейн, Мария Абашова, Джаник Файзиев, Павел Ворожцов, Светлана Иванова, Мария Миронова, Марина Калецкая и другие. Съемки проходили в Вологодской области. Производством занимались Плюс Студия и кинокомпания «Лунапарк», продюсировали проект Александра Ремизова, Дмитрий Нелидов, Ольга Филипук и Михаил Китаев.

19 декабря вышел заключительный шестой эпизод сериала, весь сезон доступен на Кинопоиске по подписке Яндекс Плюс.


Материалы по теме

Четыре шефа известных ресторанов Москвы расскажут о себе и о кухне в новом документальном сериале «Тонкий вкус» 15.11.2023

Четыре шефа известных ресторанов Москвы расскажут о себе и о кухне в новом документальном сериале «Тонкий вкус»

МОСКВА - Российские шеф-повара мирового класса приглашают зрителей заглянуть на свою кухню в проекте ASAP studio при под..
Индекс Кинопоиск Pro: Больше половины самых популярных сериалов октября — российские проекты 09.11.2023

Индекс Кинопоиск Pro: Больше половины самых популярных сериалов октября — российские проекты

МОСКВА - Этой осенью телеканалы радуют жителей России возвращением на экраны давно любимых героев — от «Папиных доче..
Кинопоиск публикует «100 великих фильмов XXI века» по мнению участников киноиндустрии 07.11.2023

Кинопоиск публикует «100 великих фильмов XXI века» по мнению участников киноиндустрии

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Кинопоиск опросил 230 представителей индустрии и составил рейтинг лучшего кино столетия..
Телеканал «Россия» и онлайн-кинотеатр Кинопоиск начали съемки многосерийного фильма «Куколка» 24.08.2023

Телеканал «Россия» и онлайн-кинотеатр Кинопоиск начали съемки многосерийного фильма «Куколка»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - Телеканал «Россия» объявляет о начале съемок многосерийного фильма «Куколка», производства студии «МАН..

Возврат к списку