МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании «Кинологистика»

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании «Кинологистика»
29.03.2024

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Несмотря на то, что последний день Кинорынка совпал с Днем ЦПШ в «Октябре», на презентации «Кинологистики» в большом зале кинотеатра «Синема Парк Мосфильм» было совсем немного свободных мест – это говорит о высокой привлекательности шоу для участников форума. Глава компании Анатолий Сергеев не стал отказываться от традиционной манеры ведения презентации, которая, как обычно, изобиловала искрометным юмором.

Началась презентация с интерактива – гостям были предложены вопросы о «Кинологистике», отмечающей в этом году десятилетие. Из викторины в стиле шоу «Кто хочет стать миллионером?» гости узнали много интересных фактов о компании. В частности, зал развеселился, узнав, что она не собирается отказываться от слов «астрал», «заклятье» и «проклятие» в названиях своих картин. Более того, Анатолий Сергеев продемонстрировал слайд, наглядно показавший, что каждый последующий фильм компании со словом «Астрал» в названии собирал все более весомую кассу. Рассказы о новых релизах «Кинологистики» перемежались видеопоздравлениями от ее партнеров с десятилетним юбилеем.

Одним из ближайших релизов «Кинологистики» станет венгерская комедийная мелодрама «Я – кот», которая выходит в прокат уже 11 апреля. Героиня картины, 30-летняя Фани заводит романтические отношения с котом ее нового соседа.

2 мая на экраны выйдет зубодробительный боевик с Фрэнком Грилло «Агент 9», а спустя неделю «Кинологистика» вернется в свою родную гавань и выпустит хоррор «Проклятие демона».

Отдельный небольшой блок Анатолий Сергеев посвятил своим продюсерским проектам с якутскими кинематографистами. Были названы четыре картины: драма Дмитрия Давыдова «Чума», получившая приз за режиссуру на фестивале «Маяк», а также ленты «Моя девочка», «Граница» и «Кукушка».

Глава «Кинологистики» объясняет свое внимание к жанру ужасов тем, что во многих странах локальные хоррор-фильмы пользуются большей популярностью, чем голливудские блокбастеры, и в России у этого жанра существует огромная фан-база. При этом все большим успехом пользуется азиатская продукция, у которой выкристаллизовались свои мастера и законодатели мод.

23 мая на российские экраны выйдет южнокорейский хоррор «Бугимен: Царство мертвых», в оригинале носящий название «Шкаф». На примере этой картины Сергеев доходчиво проиллюстрировал свой подход к локализации названий.

Дальнейший калейдоскоп названий и изображений, призванных внушать ужас и трепет перед просмотром соответствующих релизов, зрители встречали с улыбкой. Достаточно перечислить лишь названия картин, чтобы понять: недостатка в ужастиках в ближайшие месяцы в кино не будет. «Виртуальная реальность», «Гремлины. Возвращение», «Нечисть. Возвращение» (здесь Сергеев отдельно поблагодарил компанию Вольга за находку, термин «нечисть»), The Keeper, «Проклятие джинна», «Астрал: Дом призраков», «Обряд. Во власти демона» (еще одно относительно новое слово – «обряд»), «Паранормальное. Маяк», «Зомби. Нападение на Сеул», «Оно. Новая глава» с Эшли Грин и Шоном Эшмором, «Пробуждение Спящей красавицы»… На этом список не заканчивается!

Отдельно глава «Кинологистики» остановился на фантастическом боевике «Сверхъестественное. Разлом времени» производства Warner Bros. Если учесть, что картина преобразована для показа в формате IMAX, становится понятно, что зрителей ждет большое и яркое зрелище.

Пакет «Кинологистики», конечно же, не ограничивается одними хоррорами: в списке будущих релизов комедия с братьями нашими меньшими Puppy Love, семейная комедия «Каспер против пиратов» и приключенческий экшн с перестрелками и погонями на спортивных автомобилях в духе «Форсажа» «Воруй и угоняй!» (название, возможно, будет изменено).

Представляя новую работу индонезийского мастера ужасов, режиссера Джоко Анвара, Сергеев предложил залу проголосовать за локализованное название картины, в оригинале называвшейся «Могильные муки». Из двух названий «Астрал. Ночь в могиле» и просто «Ночь в могиле» зал выбрал второе, и Сергеев в шутку расстроился, заявив, что он только что потерял десять миллионов сборов.

Завершили презентацию два азиатских хоррора «Поезд №13» и «Сиджинн: Черный ритуал».



Материалы по теме

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании Cinemaus Studio 29.03.2024

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании Cinemaus Studio

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Открывая презентацию независимой дистрибьюторской компании из Екатеринбурга, ее директо..
МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании «Атмосфера Кино» 28.03.2024

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании «Атмосфера Кино»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – По сложившейся традиции, пакет «Атмосферы» представляли генеральный директор компании В..
МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании Capella Film 28.03.2024

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании Capella Film

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Презентацию пакета релизов компании Capella Film открыла глава компании Вера Фетищева, ..
МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании Global Film 28.03.2024

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании Global Film

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Директор Global Film по маркетингу Татьяна Фокина попросила присутствующих в зале ..

Возврат к списку