МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании Global Film

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании Global Film
28.03.2024

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Директор Global Film по маркетингу Татьяна Фокина попросила присутствующих в зале отказаться от съемки контента в случаях, когда перед его демонстрацией об этом предупреждает специальная табличка. Впрочем, охрана светила лазерными указками в каждый загоревшийся экран смартфона, независимо от того, что в данный момент происходило на экране.

Хэдлайнерами летнего пакета релизов Global Film заявлены анимационная комедия «10 жизней», премьера которой намечена на 12 июня, и фантастический боевик «Бордерлендс», стартующий 8 августа, на день раньше мирового релиза.

Герой искрометной комедии «10 жизней» - кот Беккет, которому оказалось мало девяти кошачьих жизней. В кошачьем раю ему предоставили еще несколько шансов, и теперь он должен прожить еще несколько жизней в теле других животных, чтобы научиться ценить свою собственную.

11 апреля на экраны выходит боевик/триллер «След киллера» с Венсаном Касселем и Сэмюэлом Л. Джексоном. В центре сюжета картины – детектив, долгое время расследовавший серию убийств. Спустя несколько лет душегуб возобновляет свои злодеяния, и герой приезжает в Шотландию, чтобы наконец поймать неуловимого киллера.

Хоррор «Незнакомцы: Начало» (релиз 30 мая) режиссера Ренни Харлина обещает дать мощный старт новой франшизе: в работе находятся сразу три фильма.

«О, Канада» - большая духоподъемная история с Ричардом Гиром, Умой Турман и восходящей звездой Джейкобом Элорди. Фильм по мировому бестселлеру снял номинант на премию «Оскар» Пол Шредер.

В триллере «Меган: К вашим услугам» (Subservience) неподражаемая Меган Фокс играет андроида, купленного семьей для воспитания детей. Сюжетно картина напоминает отечественный сериал «Лучше, чем люди».

Триллер «Диспетчер» (Relay) с Лили Джеймс, Сэмом Уортингтоном и обладателем «Оскара» Ризом Ахмедом напомнит зрителю лучшие образцы жанра, такие как «Сноуден» и «Враг государства».

Биографическая лента о создательнице самого известного в мире шампанского «Мадам Клико» была показана на фестивале в Торонто, где получила 100% положительных отзывов критиков.

Героиня триллера «Гранд каньон» решила покорить высоты Большого каньона, но оказалась в его ловушке. В качестве референсов для этой картины называют сенсацию 2022 года «Вышка», «127 часов», «Эверест» и «Спуск».

В герметичном концептуальном триллере «Западня» от Сэма Рэйми Билл Скарсгард и Энтони Хопкинс исполняют роли дичи и охотника.

Звезда триллера «Я иду искать» Самара Уивинг в новом хоррор-экшене «Азраэль» вынуждена выступить против целой религиозной общины фанатиков.

В триллере «Серфер» Николас Кейдж вступает в отчаянную схватку с бандой серферов, захватившей кусок побережья в районе, где герой покупает дом.

Фантастическая мелодрама «Сны о ней» напомнит зрителю такие фильмы, как «Жена путешественника во времени», «Клятва» и «Дом у озера». Главные роли в картине об управляемых снах исполнили Генри Голдинг и Беатриче Гранно.

Те, кто выжил в авиакатастрофе, скоро пожалеют, что не погибли при падении самолета: оказавшись посреди океана в ледяной воде, люди пытаются спастись, в то время как на них начинает охоту стая кровожадных акул. В январе российские зрители уже сталкивались с похожим сюжетом в триллере «Из глубины», но фильм «Крушение рейса 2501» - это новая вариация на ту же тему с Аароном Экхартом и обладателем «Оскара» Беном Кингсли.

Главным фантастическим блокбастером лета станет фантастический экшн по серии видеоигр «Бордерлендс» с потрясающим кастом, отборным юмором и обилием экшена. Главные роли в картине исполнили обладательница двух «Оскаров» Кейт Бланшетт, Джек Блэк (голос), Джина Гершон, Кевин Харт и Джейми Ли Кертис. К зрителям с видеообращением обратился глава компании Gearbox Software и исполнительный продюсер серии игр «Бордерлендс» Рэнди Питчфорд.


Материалы по теме

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании «Кинологистика» 29.03.2024

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании «Кинологистика»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Несмотря на то, что последний день Кинорынка совпал с Днем ЦПШ в «Октябре», на презента..
МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании Cinemaus Studio 29.03.2024

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании Cinemaus Studio

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Открывая презентацию независимой дистрибьюторской компании из Екатеринбурга, ее директо..
МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании «Атмосфера Кино» 28.03.2024

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании «Атмосфера Кино»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – По сложившейся традиции, пакет «Атмосферы» представляли генеральный директор компании В..
МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании Capella Film 28.03.2024

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании Capella Film

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Презентацию пакета релизов компании Capella Film открыла глава компании Вера Фетищева, ..

Возврат к списку