Ключевые события недели 11-17 марта 2024 года

Ключевые события недели 11-17 марта 2024 года
18.03.2024

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Главной новостью понедельника стало, как нетрудно догадаться, объявление лауреатов премии «Оскар». В первый день недели мы также анонсировали фестиваль молодого кино «Новое движение» и отчитались о премьерах биографической драмы «Немая жизнь» и военной драмы «Позывной «Пассажир».

Отдел статистики в понедельник обнародовал пятерку лидеров кинопроката России и СНГ (предварительно и неофициально), итоги уик-энда в международном и в кинопрокате Южной Кореи и результаты предыдущего уик-энда в мировом прокате.

Во вторник фестиваль «Медвежонок» объявил даты проведения, а «Дух огня» - программу. Отдел статистики во вторник опубликовал «большую» (топ-100) кассу России и СНГ и итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Китая и США (топ-50).

В среду стали известны итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Италии, Мексики и Японии. Ассоциация продюсеров кино и телевидения раскрыла имена ведущих XI Премии АПКиТ, а мы рассказали о выходе космической драмы «Вызов» в китайский прокат.

В четверг стала известна программа весенней сессии МКиФ «Российский кинобизнес». В этот день мы рассказали о завершении съемок экшн-драмы «Амура», а отдел статистики обнародовал итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Франции и Австралии.

В пятницу отдел статистики обнародовал итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Германии и результаты четверга в кинопрокате России и СНГ. В этот день мы рассказали о совместном проекте Равшаны Курковой и «Марс Медиа» и о завершении работы над фильмом «Смотри на меня», анонсировали киномарафон студенческих работ в Доме кино, операторскую премию «Белый квадрат» и планы комитета Госдумы по культуре по разработке понятия «Социально значимый фильм».

В субботу стали известны итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Великобритании.

В воскресенье отдел статистики опубликовал итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Испании, результаты проката за уходящий уик-энд в США и пятерку лидеров кинопроката России и СНГ (предварительно и неофициально).

 


Возврат к списку