Юлия Снигирь воплотит на экране императрицу

Юлия Снигирь воплотит на экране императрицу
29.08.2013 Кинокомпания «Марс Медиа» при участии «Первого канала» в начале 2014-ого года приступит к съемкам исторической драмы «Екатерина Великая», главную роль в которой сыграет Юлия Снигирь.
По словам генерального продюсера «Марс Медиа» Рубена Дишдишяна («Распутин», «Ликвидация», «Гетеры майора Соколова»), «Снятая в духе лучших западных сериалов, таких как  «Тюдоры», «Рим» и «Борджиа», «Екатерина Великая» станет одним из крупнейших и высокобюджетных проектов в истории российского телевидения».
В первом сезоне «Екатерины Великой» события развиваются в период с 1744 по 1762 годы. История становления личности самодержицы Екатерины Великой с момента ее приезда в Россию на правах невесты Петра III и до восхождения на Российский престол. Почти 20 лет дворцовых интриг, заговоров, борьбы за власть и личных драм.
Режиссером 12-серийной картины выступит Игорь Зайцев («Диверсант 2: Конец войны», «Каникулы строгого режима», «Есенин»).
Кастинг продолжается, однако исполнители главных ролей определены. Юлия Снигирь («Седьмая руна», «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть», «Обитаемый остров») сыграет Екатерину Великую.  Наталья Суркова («Распутин», «12», «Свои», «Мастер и Маргарита») – императрицу Елизавету Петровну. Павел Деревянко («Брестская крепость», «Черные кошки»)  – Петра III. А в роли Василия Залесского выступит Марк Богатырев («Кухня»).
В работе над сценарием, которая длилась больше года, Сергей Юдаков и Алексей Гравицкий использовали архивные документы, воспоминания и дневники, в том числе и самой Екатерины Великой.
Параллельно с подготовительным периодом первого, идет написание второго и третьего сезонов, которые охватывают, соответственно, 1762 – 1775  и 1775 – 1796 годы.

Источник: Кинобизнес сегодня

Возврат к списку