Владимир Мединский и Александр Невский обсудили выдвижение российских картин на «Золотой глобус»

Владимир Мединский и Александр Невский обсудили выдвижение российских картин на «Золотой глобус»
23.05.2019 МОСКВА, https://www.mkrf.ru Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский обсудил с членом жюри премии «Золотой глобус», актером и продюсером Александром Невским, продвижение российского кино за рубежом. Встреча прошла в Минкультуры России. 


«Я был сегодня у Министра в первую очередь как член жюри премии «Золотой глобус», в которое входят около 80 человек. От каждой страны на награду могут представляться несколько картин, поэтому я говорил в первую очередь о том, что очень хотел бы быть полезен своим российским коллегам в том, чтобы активнее продвигать наше кино на международный уровень», — рассказал по итогам встречи Александр Невский.

Также, по его словам, речь шла о системе ребейтов, которая существует в России. «В Голливуде мало кто знает, что в России существует такая практика, и я хотел бы донести это до моих голливудских коллег», — сказал он.

Кроме того, в ходе встречи была достигнута договоренность, что Александр Невский выступит на питчинге Минкультуры России с презентацией «Золотого глобуса».

«Я хотел бы призвать своих коллег активнее выдвигать свои картины на премии», — сказал он. Он также выступил за то, чтобы в мире выходило как можно больше позитивных картин, представляющих Россию.

«Проблемы есть всюду, но позитива больше. Мы вспоминали фильм „Москва слезам не верит“, который в самый разгар холодной войны завоевал „Оскар“», — привел он пример.

В завершение встречи Александр Невский подарил Министру коллекцию своих фильмов.
Автор фото: Николай Тертычный

Возврат к списку