В «Бутово Молл» открылся первый в стране кинотеатр с проекторами Sony Digital Cinema 4K

В «Бутово Молл» открылся первый в стране кинотеатр с проекторами Sony Digital Cinema 4K
28.12.2017 МОСКВА, Кинобизнес сегдоня - 27 декабря 2017 года на территории Новой Москвы в Южном Бутово открылся новый кинотеатр Объединенной сети «СИНЕМА ПАРК» и «Формула Кино». С открытием очередного мультиплекса Объединённая сеть «СИНЕМА ПАРК» и «Формула Кино» объединила 77 кинотеатров (641 зал) в 29 городах России.

Новый кинотеатр «СИНЕМА ПАРК» расположен в ТРЦ «Бутово Молл», в зоне охвата которого в настоящее время проживает более 700 тыс. человек, а также ведется строительство жилых массивов общей площадью свыше 4,6 млн кв. м., что в перспективе означает более миллиона человек потенциальной аудитории.

На площади более 3750 кв.м. разместились девять кинозалов, оснащённые самыми передовыми технологиями кинопоказа:

• проекционные системы Sony Digital Cinema 4K
• уникальная технология HDR изображения высокого динамического диапазона EclairColor
• премиальный формат FINITY от Sony Digital Cinema 4K, обеспечивающий яркое контрастное изображение на большом экране
• технология 3D-проекции от Sony Digital Cinema 3D
• объектно-ориентированный звук Dolby Atmos

«СИНЕМА ПАРК» в ТРЦ «Бутово Молл» - первый и пока единственный в России мультиплекс, полностью оборудованный проекционными системами от Sony Digital Cinema 4K.

«Ведущие в своем классе проекторы Sony Digital Cinema 4K, которые обеспечивают великолепное качество изображения, установлены во всех девяти кинозалах - такого кинотеатра в стране еще не было, - говорит генеральный директор Объединенной киносети «СИНЕМА ПАРК» и «Формула кино» Роман Линин. - Уверен наши зрители это оценят, а мы будем рады видеть их у нас в кинотеатре как можно чаще».

«Мы являемся свидетелями исторического момента в индустрии кино: в Россию приходит формат Sony Digital Cinema 4K и технология HDR изображения EclairColor, - комментирует Кирилл Кузьменко, генеральный директор представительства компании CinemaNext (Ymagis Group) в России и СНГ. - Проекционные системы 4K для цифровых кинотеатров гарантируют лучшее качество изображения с большим эффектом погружения. Фильмы в формате EclairColor отличаются невероятно реалистичной детализацией и яркими, насыщенными цветами. Благодаря нашим решениям зрители могут насладиться высококачественным изображением по доступной цене».

Возврат к списку