Третья часть трилогии "Пятьдесят оттенков" стартовала в России лучше второй

Третья часть трилогии "Пятьдесят оттенков" стартовала в России лучше второй
09.02.2018 Около  70% от всей выручки в четверг дала кинотеатрам России и стран СНГ эротическая драма «Пятьдесят оттенков свободы».  По самым первым предварительным и неофициальным данным, заключительная часть трилогии собрала в первый день проката 98-100 млн рублей. Это больше, чем было в прошлом году у второго фильма «На пятьдесят оттенков темнее» (90,03 млн рублей), но значительно меньше, чем было в феврале 2015 года у первой части «Пятьдесят оттенков серого» (157,2 млн рублей). С такой кассой четверга экранизация бестселлера Э.Л. Джеймс должна собрать не меньше 410-420 миллионов рублей в премьерный уик-энд.

Места со второго по четвёртое распределили между собой отечественные киноленты разных жанров. Впереди в этой тройке оказалась комедия «Женщины против мужчин: Крымские каникулы» (8-8,5 млн рублей в четверг). Примерно одинаковые результаты показали спортивная драма «Движение вверх» (5,7-5,8 млн рублей) и психологический триллер «Селфи» (5,7-5,8 млн рублей). Здесь же неподалёку оказались криминальный боевик «Охота на воров» (5,3-5,4 млн рублей, данные только по России) и драма «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (5 млн рублей).

Неожиданно скромно стартовала ставшая в четверг только девятой драма «Колесо чудес». Фильм Вуди Аллена заработал чуть больше 2 млн рублей.  Одиннадцатым стал испанский хоррор «Уиджи: Проклятие Вероники», на счету которого 1,15-1,2 млн рублей.

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.


Материалы по теме

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат 22.03.2024

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате 15.03.2024

"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате

Около 113 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 14 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд 08.03.2024

Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд

Около 188 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в предпраздничный четверг, 7 марта. Текущие данные Е..
"Лёд 3" сохраняет лидерство и в воскресенье станет рекордсменом франшизы 01.03.2024

"Лёд 3" сохраняет лидерство и в воскресенье станет рекордсменом франшизы

Около 92 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 29 февраля. Текущие данные ЕАИС по России ..

Возврат к списку