Третья часть франшизы "Приключения Билла и Теда" официально подтверждена и будет представлена на Каннском кинорынке

Третья часть франшизы "Приключения Билла и Теда" официально подтверждена и будет представлена на Каннском кинорынке
08.05.2018 Двадцать семь лет спустя после фильма «Новые приключения Билла и Теда» знаменитые герои Киану Ривза и Алекса Винтера снова возвращаются на большой экран. Слухи о продолжении франшизы ходили многие годы, но официально создание третьей части её подтверждено только сегодня. Проект под названием «Bill & Ted Face The Music» будет представлен на Каннском кинорынке и уже сейчас вызывает огромный интерес у потенциальных покупателей международных прав.

Сценарий триквела написали первоначальные создатели франшизы Крис Мэтсон и Эд Соломон. Режиссёром его станет Дин Паризо, среди предыдущих работ которого такие фильмы, как «В поисках Галактики», «Аферисты Дик и Джейн» и «РЭД 2». В качестве продюсеров выступят Скотт Крупф, Алекс Лебовичи и Стив Понсе, исполнительными продюсерами будут Стивен Содерберг, Скотт Фишер, Джон Райан мл, и Джон Сантилли. Американским кинопрокатом комедии займётся студия MGM через возрождённую недавно кинокомпанию Orion Pictures. Она же выпускала на экраны собравшие соответственно $40,5 млн и $38 млн первые две части.

По сюжету триквела Билл и Тед давно уже не подростки, а люди среднего возраста со своими семейными обязательствами. Когда-то гость из будущего предрёк, что им предстоит спасти Вселенную своей музыкой, но до этого по-прежнему очень далеко. Билл и Тед написали тысячи мелодий, но ни одной хорошей, не говоря уже о величайшей всех времён. Новый пришелец из будущего предупреждает героев, что время на исходе, и только их музыка может спасти мир. Исчерпав себя и все источники вдохновения, Билл и Тед отправляются в новое путешествие во времени. С помощью своих дочерей, новой компании исторических личностей и некоторых легенд музыки они должны всё-таки найти песню, которая наведёт порядок в мире и принесёт гармонию во Вселенную.


Возврат к списку