Тизер-трейлер "Мулан" набрал за первые 24 часа 175,1 млн просмотров в интернете

Тизер-трейлер "Мулан" набрал за первые 24 часа 175,1 млн просмотров в интернете
09.07.2019 Появившийся в воскресенье тизер-трейлер игрового ремейка мультфильма «Мулан» собрал за первые 24 часа 175,1 млн просмотров в Интернете. Премьера ролика состоялась на американском телевидении в перерыве финального матча женского чемпионата мира по футболу.

Среди игрового кино студии Disney большим количеством просмотров может похвастаться только тизер-трейлер «Короля Льва» (224 млн просмотров в ноябре прошлого года). Среди всех фильмов результат «Мулан» стал седьмым.

Примечательно, что 52 миллиона просмотров дал Китай. Тизер-трейлер вызвал там огромный интерес, сопоставимый разве что с блокбастером «Мстители: Финал». При этом первая реакция на ролик в подавляющем большинстве позитивная. Оригинальный мультфильм 1998 года вышел в Китае с очень большой задержкой в ограниченный прокат. Довольными анимационной лентой остались тогда далеко не все. Сейчас, судя по всему, ситуация будет иная.

Напомним, что премьера «Мулан» в американском кинопрокате запланирована на 27 марта 2020 года. На день раньше диснеевский проект смогут увидеть российские любители кино. Сыгравшая в нём одну из главных ролей китайская актриса Гун Ли заявила не так давно, что бюджет «Мулан» превысил 300 миллионов долларов. Это делает ремейк одним из самых дорогих фильмов за всю историю кино.



Возврат к списку