Студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова приступила к съемкам фильма-катастрофы «Огонь»

Студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова приступила к съемкам фильма-катастрофы «Огонь»
17.05.2019 МОСКВА, Tvkinoradio.ru - Студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова и телеканал «Россия 1» приступили к съемкам фильма-катастрофы «Огонь». Постановкой картины займется Алексей Нужный («Я худею», «Громкая связь»). Лента станет для режиссера первым масштабным и технически сложным экшн-проектом.

«Огонь» – это героическая история о пожарных и спасателях. В фильме планируются масштабные натурные съемки, спецэффекты, сложные трюки и массовые сцены. Оператор-постановщик – Михаил Милашин («Т-34», «Лед»).

Съемки пройдут с мая по октябрь 2019 года в Таганроге, Петрозаводске и республике Карелия, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Москве. В воздушных и наземных съемках примет участие личный состав МЧС и ФБУ «Авиалесоохрана». Будет задействована спецтехника: вертолеты Ми-8, самолеты Ил-62, Ан-26 и многоцелевые Бе-200.

Главные роли исполнят Константин Хабенский, Андрей Смоляков, Ирина Горбачева, Виктор Добронравов, Иван Янковский, Роман Курцын и другие. «Огонь» выйдет в прокат 27 декабря 2020 года.

Tvkinoradio.ru

Возврат к списку