Студия Sony Pictures готовит сиквел "Венома"

Студия Sony Pictures готовит сиквел "Венома"
08.01.2019 После колоссального успеха на экранах планеты кинокомикса «Веном» всем было понятно, что запуск сиквела не заставит себя долго ждать. Как-никак 100-миллионный фильм заработал в мировом кинопрокате $855,6 млн.

И вот процесс, судя по всему, запущен. Для написания сценария продолжения нанята одна из сценаристок первого фильма Келли Марсел. Среди прошлых её проектов был сценарий к эротической драме «Пятьдесят оттенков серого». В настоящее время она также работает над байопиком Элвиса Пресли и спин-оффом «101 далматинца» «Круэлла».

Также Келли Марсел выступит в качестве исполнительного продюсера. Продюсерами станут снова Ави Арад, Мэтт Толмак и Эми Паскаль. Главные роли сыграют Том Харди и Мишель Уильямс, компанию которым составит Вуди Харрельсон. Последний мелькнул в «Веноме» как будущий главный противник героя суперзлодей Карнаж. Ожидается, что в сиквеле роль его будет заметно расширена.

Вернётся ли в качестве режиссёра снявший первый фильм Рубен Флейшер, ясности пока что нет. Предполагается, что он может быть занят работой над сиквелом «Добро пожаловать в Зомбилэнд 2!». С другой стороны в одном из недавних интервью он заявлял о своём желании поработать над продолжением «Веном».

По части даты премьеры студия Sony Pictures от каких-либо комментариев отказывается. Эксперты киноиндустрии и просто фанаты считают, что «Веном 2» выйдет на экраны ровно через два года после первой части 2 октября 2020 года. Именно на эту дату киностудия заявила не так давно некую экранизацию комиксов Marvel.


Возврат к списку