Студия MGM запускает сиквел "Семейки Аддамс"

Студия MGM запускает сиквел "Семейки Аддамс"
16.10.2019 После солидного результата премьерного уик-энда ($30,3 млн в 4007 кинотеатрах) и отличной кассы в свободный от занятий для многих американских школьников понедельник ($4,78 млн) студия MGM объявила о запуске в производство сиквела «Семейки Аддамс».

Таким образом, за первые четыре дня показов 40-миллионная анимационная лента заработала $35,1 млн. Касса второго уик-энда на американских экранах ожидается в районе $15 млн. Стала известна и дата выхода продолжения. «Семейка Аддамс 2» выйдет на экраны 22 октября 2021 года.

Бренд этот попал на студию MGM после того, как продюсер Гэйл Берман и исполнительный продюсер Эндрю Миттман приобрели права на него у наследников художника Чарльза Аддамса. Управляющие фондом Ти и Чарльза Аддамсов всегда хотели, чтобы на основе творчества художника был создан именно анимационный фильм. Премьера «Семейки Аддамс» сопровождалась массивной рекламной поддержкой с привлечением многочисленных партнёров со стороны. Общая стоимость глобальной партнёрской промо кампании оценивается в 150 миллионов долларов. На российские экраны «Семейка Аддамс» выйдет 31 октября.


Возврат к списку