Союзмультфильм, Bubble и Okko представили первый российский анимационный сериал «Крутиксы»

Союзмультфильм, Bubble и Okko представили первый российский анимационный сериал «Крутиксы»
07.10.2021 МОСКВА - Киностудия «Союзмультфильм» и мультимедийный сервис Okko, входящие в экосистему Сбера, представили новый анимационный мультсериал «Крутиксы» по мотивам популярной одноименной серии комиксов издательства Bubble Comics – создателей «Майора Грома». Креативный продюсер и режиссер «Союзмультфильма» Александра Бизяева, главный редактор Bubble Роман Котков и один из авторов сценария фильма «Майор Гром: Чумной доктор», креативный продюсер Евгений Еронин создали оригинальную мультвселенную, где образы рисованных персонажей получили свое развитие и отдельные сюжетные линии.

Первые шесть серий «Крутиксов» будут эксклюзивно доступны с 10 октября в мультимедийном сервисе Okko и эфире телеканала «Мультиландия».

Рассчитанный на аудиторию 6-8 лет комедийный 2D-сериал с элементами фантастики рассказывает о невероятных приключениях хомяка Зигги и белочки Руби, которые случайно наделяют земных пса Роя и кота Сола суперсилами и забирают с собой в космос. Став настоящей командой, герои посещают занятия в Звездной Академии и защищают от Железной Гарпии жителей планет сказочной галактики. Всего на данный момент создано 7 серий длительностью 11 минут каждая, в «Союзмультфильме» намерены произвести еще 45 эпизодов. В проекте кота Сола озвучивает актер Андрей Бурковский.

«Крутиксы» – действительно новаторский проект не только для «Союзмультфильма», но и для всей российской анимационной индустрии: по сути, это первый опыт создания мультсериала на основе комиксов, – сказала председатель Совета директоров киностудии Юлиана Слащева. – Над всеми сюжетами и образами мы работали в сотрудничестве с Bubble».

Она также сообщила, что для «Союзмультфильма» «Крутиксы» станут первым горизонтально-вертикальным сериалом, где каждый эпизод будет рассказывать одну законченную историю, и одновременно продолжать единое, сквозное повествование.

При этом проект предложит зрителям не только захватывающие и веселые сюжеты, но и научит важным вещам.

«При всей своей фантастичности наши «Крутиксы» транслируют простую истину: быть супергероем – совсем не значит обладать суперспособностями. Достаточно уметь проявлять доброту, храбрость и отзывчивость, заботиться о друзьях и окружающем мире», – добавила Юлиана Слащева, – Это те ценности, которые несли в себе классические анимационные ленты «Союзмультфильма» - преемственность поколений особенно символична для нас в год 85-летия легендарной киностудии».

В мультимедийном сервисе Okko высоко оценили перспективы нового проекта:

«Мы сосредоточены на том, чтобы пользователи Okko всегда получали доступ к лучшему контенту для совместного семейного просмотра. Проекты студии «Союзмультфильм» объединяют поколения и являются ярким примером нашего культурного кода. Okko видит свою миссию в том, чтобы поддерживать возрождение индустрии анимации в нашей стране, и «Крутиксы» – один из первых флагманских проектов на этом пути, – говорит генеральный продюсер мультимедийного сервиса Okko Джаник Файзиев. – Мы рады, что благодаря нашему сотрудничеству с «Союзмультфильмом» эксклюзивной платформой для премьеры нового сериала станет мультимедийный сервис Okko, и надеемся, что наши самые юные зрители и их родители по достоинству оценят «Крутиксов».

В свою очередь главный редактор Bubble Comics Роман Котков отметил, что мультсериал заинтересует как поклонников комиксов, так и современной анимации.

«Крутиксы» – это, наверное, самый супергеройский проект, который мы вообще делали, в них есть яркие образы, сверхсилы и запоминающиеся герои, в общем, все, что нужно, чтобы полюбить эту историю, – сказал представитель издательства. –  Отдельно хочу отметить, что в данном случае люди, работавшие над мультиком, до этого работали непосредственно над комиксом, поэтому партнерство Bubble и «Союзмультфильма» – пример идеального сотрудничества для создания крутого проекта. Теперь фанаты комиксов пойдут с удовольствием смотреть мультик, а фанаты мультсериала – читать комиксы. И это далеко не все, чем мы порадуем их в ближайшее время –впереди у Bubble и «Союзмультфильма» еще очень много сюрпризов!»

Одновременно с премьерой, которая прошла 6 октября в кинотеатре Формула кино в Центральным Детском Магазине, в продаже вновь появятся комиксы «Крутиксы»: Bubble переиздаст старые выпуски, а также начнет выпускать номера с новыми сюжетами.


Материалы по теме

Стартовали съемки нового оригинального сериала Okko «Урок» 22.03.2024

Стартовали съемки нового оригинального сериала Okko «Урок»

МОСКВА - Онлайн-кинотеатр Okko и кинокомпания MEM Cinema Production приступили к съемкам нового оригинального драматичес..
Стартовали съемки подросткового драмеди Okko «Что-то положительное» 21.03.2024

Стартовали съемки подросткового драмеди Okko «Что-то положительное»

МОСКВА - Онлайн-кинотеатр Okko, продюсерский центр Originals Production и кинокомпания NORM PRODUCTION объявляют о старт..
Okko начал съемки детективной драмы «Буровая» 20.02.2024

Okko начал съемки детективной драмы «Буровая»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Онлайн-кинотеатр Okko совместно с продюсерским центром Originals Production и кинокомпаниям..
Завершились съемки приключенческого экшена «Последний Ронин» 12.02.2024

Завершились съемки приключенческого экшена «Последний Ронин»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Завершился московский блок съемок приключенческого экшена «Последний Ронин», сообщает пресс..

Возврат к списку