Сиквелу "Малефисента: Владычица тьмы" прогнозируют в США около $50 млн в премьерный уик-энд

Сиквелу "Малефисента: Владычица тьмы" прогнозируют в США около $50 млн в премьерный уик-энд
26.09.2019 По традиции за три недели появился первый трекинг по уик-энду 18-20 октября в США. На экраны выйдут два сиквела достаточно уже давних кассовых хитов.

Безоговорочным фаворитом третьего уик-энда октября с самого начала считалась сказка-фэнтези «Малефисента: Владычица тьмы». В мае 2014 года являвшийся по сути спин-оффом «Спящей красавицы» первый фильм взял на старте $69,4 млн. Финальные сборы составили $241,4 млн в США и Канаде и $758,5 млн во всём мире при 180-миллионном бюджете.

Весьма успешным оказался тогда для «Малефисенты» российский прокат. Фильм с Анджелиной Джоли в главной роли заработал 1306,2 млн рублей или $37,59 млн. Среди релизов 2014 года это был четвёртый результат. Любопытно, что российская касса оказалась лучшей в Европе и четвёртой на международной арене после Японии, Китая и Мексики.

Сиквелу «Малефисенты» прогнозируют пока что около 50 миллионов долларов в премьерный уик-энд. Предполагается, что в пользу диснеевской киноленты сыграет малое количество в конце лета и первой половине осени релизов на семейную аудиторию. По уровню зрительского интереса женская аудитория значительно опережает мужскую. К своим персонажам в продолжении вернутся Анджелина Джоли, Эль Фаннинг, Лесли Мэнвилл, Сэм Райли, Имельда Стонтон и Джуди Темпл. К ним присоединились Мишель Пфайффер, Эд Скрейн, Харрис Дикинсон и Чиветель Эджиофор.

Другой сиквел «Зомбилэнд: Контрольный выстрел» ведут на стартовый результат в районе 24-25 миллионов долларов. Здесь со времени премьеры первой части прошло целых десять лет. В октябре 2009 года комедийный ужастик «Добро пожаловать в Зомбилэнд» собрал $24,7 млн в дебютный уик-энд и $75,6 млн за всё время американского проката. Мировые кассовые сборы составили при 24-миллионном бюджете $102,6 млн. На российских экранах фильм Рубена Флейшера оприходовал 116,7 млн рублей или $3,92 млн. Больше дал на международной арене только британский прокат.

Таким образом, пока что в киноиндустрии ожидают стартовый результат примерно на одном уровне с первым фильмом. Наиболее оптимистично настроенные эксперты считают реальной целью дебютную кассу в районе 30-миллионной отметки. Бюджет «Контрольного выстрела» существенно вырос с 24 до 42 миллионов долларов. Зрители смогут снова увидеть на экране Вуди Харрельсона, Джесси А   йзенберга, Эбигейл Бреслин, Эмму Стоун и Билла Мюррея. Пополнили актёрский состав продолжения Розарио Доусон, Зои Дойч, Люк Уилсон и Томас Мидлдитч. Здесь наибольший интерес наблюдается со стороны подростков и молодёжи обоих полов. Российская премьера фильма «Зомбилэнд: Контрольный выстрел» состоится на неделю позже американской 24 октября.

Что касается других октябрьских релизов, самый свежий трекинг даёт кинокомиксу «Джокер» 84 миллиона долларов за уик-энд. Такой результат станет новым рекордом для октябрьских премьер. 29-30 миллионов долларов на старте проката прогнозируют фантастическому экшену Энга Ли «Гемини». И 28 миллионов долларов в дебютный уик-энд ждут от анимационной «Семейки Адамс» студии MGM.


Материалы по теме

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката 29.06.2023

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката

За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные..
Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США 09.06.2023

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории специальны..
Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США 11.05.2023

Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты основанные прежде всего на опросах ..
Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США 05.05.2023

Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные в первую очередь на опр..

Возврат к списку