Сиквелу "Годзилла 2: Король монстров" прогнозируют $50-55 млн на старте в США

Сиквелу "Годзилла 2: Король монстров" прогнозируют $50-55 млн на старте в США
09.05.2019 По традиции за три недели до премьеры в США появился первый трекинг по блокбастеру «Годзилла 2: Король монстров» и биографической драме «Рокетмен». Оба фильма выходят на американские экраны 31 мая.

Сиквелу «Годзиллы» прогнозируют 50-55 миллионов долларов в премьерный уик-энд. Результат намного слабее, чем у первой части в 2014 году ($93,2 млн), но паниковать здесь ещё рано. Ведь у студии Warner Bros. есть ещё время, чтобы усилить рекламную кампанию и всё-таки завлечь потенциальных зрителей в кино.

Кроме того, эксперты полагают, что стойкость в прокате будет лучше, чем пять лет назад. Тогда, напомним, серьёзной проблемой для блокбастера стал плохой сарафан. Сейчас первая реакция на трейлеры и прочие рекламные материалы с самого начала была более позитивная.

От истории подъёма на вершину Элтона Джона ждут 20-22 миллиона долларов на старте в США. Более оптимистично настроенные эксперты считают реальной целью для музыкального байопика результат в районе 25-миллионной отметки.

Любопытно, что режиссёром «Рокетмена» стал Декстер Флетчер, которому пришлось доводить до ума «Богемскую рапсодию» после увольнения Брайана Сингера. Напомним, что кинолента о группе Queen и её солисте Фредди Меркьюри стартовала значительно лучше ожиданий в США. Касса дебютного уик-энда составила $51,1 млн. На данный момент в активе сенсационного мегахита $903,2 млн мировых сборов.

На российские экраны фантастический экшен «Годзилла 2: Король монстров» выйдет 30 мая. «Рокетмен» дебютирует через неделю 6 июня.


Материалы по теме

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката 29.06.2023

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката

За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные..
Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США 09.06.2023

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории специальны..
Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США 11.05.2023

Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты основанные прежде всего на опросах ..
Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США 05.05.2023

Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные в первую очередь на опр..

Возврат к списку