Сеть кинотеатров «КАРО» зафиксировала рекорд по сборам российского кино на 1 января

Сеть кинотеатров «КАРО» зафиксировала рекорд по сборам российского кино на 1 января
02.01.2023 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Суммарные сборы в российских кинотеатрах на 1 января 2023 года составили более 350 миллионов рублей, из которых рекордные 225 миллионов забрал семейный фильм «Чебурашка». Для сравнения: суммарная касса предыдущих лет на 1 января составила в 2020 году более 417 млн., в 2021 году - более 277 млн, в 2022 году  - более 317 млн. При этом в новогоднем рейтинге бокс-офиса последних лет неизменно лидировали именно российские релизы – две части «Последнего богатыря», «Холоп», «Т-34», «Движение вверх» и другие. Однако их касса не превышала в первое января отметку в 200 миллионов рублей. Наравне с «Чебурашкой» участие в новогодней битве продолжает качественный российский контент разных жанров – семейные фильмы «Иван Царевич и Серый Волк-5», «ЧЧук и Гек: Большое приключение», «Мира», комедии «Непослушник-2», «Елки-иголки», мелодрама «Бывшие. Happy End».

Президент сети кинотеатров «КАРО» Ольга Зинякова комментирует: “«Чебурашка» – яркий пример того, что качественный контент и продуманный маркетинг приносят отличную кассу и гарантируют релизу долгую работу. Уверена, что это не первый рекорд, который поставит «Чебурашка», вопреки засилию пиратского контента. Это триумф для российского кино. Благодаря «ушастику» и остальные релизы в синергии будут показывать лучшие результаты".

ЧЕБУРАШКА (2022)
Производство Россия
Режиссер Дмитрий Дьяченко
Продолжительность 113 минут

Иногда, чтобы вернуть солнце и улыбки в мир взрослых, нужен один маленький ушастый герой. Мохнатого непоседливого зверька из далекой апельсиновой страны ждут удивительные приключения в тихом приморском городке, где ему предстоит найти себе имя, друзей и дом. Помогать — и мешать! — ему в этом будут нелюдимый старик-садовник, странная тетя-модница и ее капризная внучка, мальчик, который никак не начнет говорить, и его мама, которой приходится несладко, хотя она и варит самый вкусный на свете шоколад. И многие-многие другие, в чью жизнь вместе с ароматом апельсинов вот-вот ворвутся волшебство и приключения.

Материалы по теме

Открытие кинотеатра «КАРО 4 Эльбрус» состоится уже 19 апреля 17.04.2024

Открытие кинотеатра «КАРО 4 Эльбрус» состоится уже 19 апреля

МОСКВА – Открытие районного мультиплекса «КАРО» станет новой точкой притяжения для кинолюбителей на карте Москвы. Уже в ..
МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании «Карропрокат» 28.03.2024

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании «Карропрокат»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Российскую часть пакета проектов «Карропроката» представила Ия Лебедева, генеральный ди..
«КАРО» дарит подарки и впечатления участникам программы лояльности 13.02.2024

«КАРО» дарит подарки и впечатления участникам программы лояльности

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В течение месяца участники программы лояльности КАРОНА смогут получить особые подарки ..
29 января в киноцентре «Октябрь» стартует цикл лекций «Москва в кино» 26.01.2024

29 января в киноцентре «Октябрь» стартует цикл лекций «Москва в кино»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – в конце января в столичном премьерном киноцентре стартует совместный проект КАРО.Арт и ..

Возврат к списку