Сеть «КАРО» возвращается к показателям докризисного периода

Сеть «КАРО» возвращается к показателям докризисного периода
02.10.2020 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - По итогам сентября 2020 года сеть кинотеатров «КАРО» приблизилась по сборам и посещаемости к результатам сентября 2019 года, сообщает пресс-служба сети. По сравнению с августом 2020 года показатели выросли почти в три раза.
 
К ключевым факторам роста можно отнести возобновление работы всех кинотеатров «КАРО» в девяти регионах страны, открытие новых площадок в Москве «КАРО 8 Саларис» и «КАРО 4 Ангара», а также качественный репертуар, включая лидера месяца и всего посткризисного проката «Довод», новое приключение от Disney «Мулан», подростковую мелодраму «После. Глава 2», российскую биографическую драму «Стрельцов» и фантастический боевик «Новые Мутанты» от Disney. Значимый вклад в бокс-офис «КАРО» внесли эксклюзивные показы в рамках КАРО.Арт.
 
«Такой быстрый рост связан, прежде всего, с тем, что люди соскучились по кино, которое по-прежнему остается одним из наиболее ярких, доступных, и что не менее важно, безопасных развлечений. Мы уверены, что даже в условиях действующих ограничений тенденция сохранится», – отмечает Ольга Зинякова, президент сети кинотеатров «КАРО».
 
В кинотеатрах «КАРО» соблюдаются все меры безопасности, в соответствии с опубликованными Роспотребнадзором рекомендациями, включая социальное дистанцирование, санитарную обработку поверхностей, установку дезинфекторов. На входе зрителям измеряют температуру и контролируют наличие средств индивидуальной защиты. Меры безопасности также включают в себя онлайн-продажу билетов и продукции бара, бесконтактный проход в залы, автоматическую рассадку путем блокировки соседних с выкупленными мест.

Материалы по теме

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании «Карропрокат» 28.03.2024

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании «Карропрокат»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Российскую часть пакета проектов «Карропроката» представила Ия Лебедева, генеральный ди..
«КАРО» дарит подарки и впечатления участникам программы лояльности 13.02.2024

«КАРО» дарит подарки и впечатления участникам программы лояльности

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В течение месяца участники программы лояльности КАРОНА смогут получить особые подарки ..
29 января в киноцентре «Октябрь» стартует цикл лекций «Москва в кино» 26.01.2024

29 января в киноцентре «Октябрь» стартует цикл лекций «Москва в кино»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – в конце января в столичном премьерном киноцентре стартует совместный проект КАРО.Арт и ..
«КАРО» запускает первый кино-маркетплейс 22.12.2023

«КАРО» запускает первый кино-маркетплейс

МОСКВА, Кинобизнес сегоня - Маркетплейс KINOWOW специализируется на продукции, связанной с тематикой кино, как российско..

Возврат к списку