Сенсация в российском прокате: первое место в четверг занял хоррор "Коматозники"

Сенсация в российском прокате: первое место в четверг занял хоррор "Коматозники"
24.11.2017 Совершенно сенсационные результаты принёс четверг в российском кинопрокате.  Занимая только пятое место по количеству сеансов,  на вершину чарта поднялся  собравший 17-17,5 млн рублей хоррор «Коматозники». 

С такой кассой первого дня ремейк фильма 1990 года может рассчитывать как минимум на 90 миллионов рублей в премьерный уик-энд.  Стартовый результат значительно превзойдёт  прогнозы и станет лучшим среди всех стран на международной арене. Для итоговой победы, правда, его всё-таки не хватит.

Заработав 15,5-16 млн рублей, вторым стал детективный триллер «Снеговик». Дебютная касса экранизация романа Ю Несбё, скорее всего, окажется в пределах 95-100 миллионов рублей. В международном прокате это будет второй результат после Великобритании. Любопытно, что «Коматозники» и «Снеговик» фактически провалились в США. Особенно чувствительное фиаско потерпел фильм с Майклом Фассбендером в главной роли.

Лишь третье место с 14,5-15 млн рублей занял кинокомикс «Лига справедливости».  Надежды на относительно небольшой урон во второй уик-энд не оправдались.  В лучшем случае блокбастер студии Warner Bros. соберёт те же 95-100 миллионов рублей. Как видим, борьба в верхней части чарта обещает быть очень упорной. Падение сборов будет здесь ничуть не лучше, чем у «Бэтмена против Супермена» в марте-апреле 2016 года. За восемь дней фильм Зака Снайдера накопил  456 миллионов рублей.

И только на четвёртой позиции в четверг расположился мультфильм «Тайна Коко». Считавшаяся безоговорочным фаворитом уик-энда лента студии Pixar заработала в первый день всего лишь 11,5 млн рублей. Это почти в три раза меньше кассы первого дня «Моаны» почти ровно год назад (32,5 млн рублей). Среди последних проектов анимационных студий Disney и Pixar хуже начинал прокат только собравший 7,78 млн рублей в первый день «Хороший динозавр».  Тогда за счёт гигантских приростов в субботу и воскресенье касса дебютного уик-энда составила 144,2 млн рублей.  Если «Тайна Коко» сможет выдать что-то подобное, в этом случае всё будет более или менее в порядке.  200-210 миллионов рублей станут вполне достойным началом проката. Если же мультфильм пойдёт по стопам «Холодного сердца» и «Моаны», тогда пределом мечтаний окажутся 150-160 миллионов рублей. А это результат на нижней планен ожиданий и прогнозов. 

Здесь же совсем рядом идёт комедия «Здравствуй папа, Новый год! 2», на счету которой 11 млн рублей в первый день показов. Сиквел с участием Марка Уолберга, Уилла Феррелла и Мэла Гибсона возьмёт на старте проката около 70 миллионов рублей.    

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.


Материалы по теме

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат 22.03.2024

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате 15.03.2024

"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате

Около 113 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 14 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд 08.03.2024

Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд

Около 188 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в предпраздничный четверг, 7 марта. Текущие данные Е..
"Лёд 3" сохраняет лидерство и в воскресенье станет рекордсменом франшизы 01.03.2024

"Лёд 3" сохраняет лидерство и в воскресенье станет рекордсменом франшизы

Около 92 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 29 февраля. Текущие данные ЕАИС по России ..

Возврат к списку