Сегодня кинокомикс "Мстители: Финал" превзойдёт "Аватар" и станет самым кассовым фильмом всех времён

Сегодня кинокомикс "Мстители: Финал" превзойдёт "Аватар" и станет самым кассовым фильмом всех времён
21.07.2019 В субботу вечером на презентации студии Disney в рамках конференции Comic Con глава Marvel Кевин Файги объявил об эпохальном событии в истории кино. Сегодня сборы блокбастера «Мстители: Финал» превысят финальный результат «Аватара» Джеймса Кэмерона. Это сделает кинокомикс самым кассовым фильмом в мировом прокате всех времён.

Без учёта воскресенья в активе «Финала» $2789,2 млн. Обновлённые данные по «Аватару» дают $2789,7 млн. Разница в 500 тысяч долларов будет ликвидирована сегодня. «Благодаря вам «Мстители: Финал» самый кассовый фильм всех времён», - поблагодарил присутствующих на презентации Marvel Кевин Файги.

Отметим, что окончательно обеспечило рекордный результат появление 28 июня специальной версии блокбастера с дополнительными материалами. На тот момент фильм «Мстители: Финал» на 37 миллионов долларов отставал от «Аватара». Даже после этого многие эксперты даже на самой студии Disney считали, что супергероям всё равно не хватит сил. Однако решающий вклад сделал в итоге международный кинопрокат.

Тринадцатый уже уик-энд на американских экранах принесёт $1,28 млн с общей кассой $854,2 млн. Это второй результат за всю историю после седьмого эпизода «Звёздных войн» «Пробуждение силы». Продолжается и российский кинопрокат. В эти выходные экранизацию комиксов можно ещё увидеть в 9 кинотеатрах. За три дня блокбастер заработал в них 152 тысячи рублей. Общая касса достигла 2985,2 млн рублей. Это третий результат за всю историю и второй после «Аватара» для зарубежного кино на российских экранах.

Говорит сопредседатель совета директоров и креативный директор киностудии Disney Алан Хорн: «Огромные поздравления командам студий Marvel и Disney и спасибо вам, фанатам по всему миру, поднявшим фильм «Мстители: Финал» до таких исторических высот. Конечно, даже после прошедшего десятилетия воздействие «Аватара» остаётся таким же сильным. Потрясающие достижения обоих этих фильмов служат свидетельством силы кино воздействовать на людей и объединять их в совместном переживании происходящего на экране. Создавшие эти миры талантливые люди имеют ещё много в запасе, и мы с нетерпением ожидаем будущего развития киновселенной Marvel и мира Пандоры.»


Возврат к списку