Российских фильмов в IMAX становится больше

Российских фильмов в IMAX становится больше
02.12.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня — С 1 января 2020 во всех российских кинотеатрах IMAX можно будет увидеть фантастический фильм режиссёра Фёдора Бондарчука «Вторжение» - новый фильм из вселенной «Притяжения».

«Вторжение» станет третьей картиной Фёдора Бондарчука, выпущенной в IMAX, – после «Сталинграда» (2013) – самого кассового российского фильма в этом формате, и «Притяжения» (2017).

«Наш опыт показывает, что самое плодотворное сотрудничество у нас получается с режиссёрами-визионерами, к которым, несомненно, можно причислить Фёдора Бондарчука, - отмечает вице-президент корпорации IMAX по развитию бизнеса на территории России, СНГ, Индии и стран Ближнего Востока Джон Шрайнер. – И мы рады начать новый 2020 год с большой российской картины, в создании которой приняли участие кинокомпании Art Pictures Studio, «Водород» и Sony Pictures – наши давние и надежные партнёры».

Режиссёр Фёдор Бондарчук добавляет: «Фильм работает тогда, когда зритель верит в то, что происходит на экране, эмоционально вовлекается в историю. Во "Вторжении" мы продолжаем экспериментировать с разными мирами, для достоверной передачи которых используем передовые технологии и графику. И в этом смысле IMAX для нас идеальный инструмент, к тому же у нас за плечами несколько больших совместных проектов, которые показали, что большому масштабному кино нужен поистине большой экран».


Возврат к списку