Российские залы IMAX покажут «Нового человека-паука» за неделю до начала проката

Российские залы IMAX покажут «Нового человека-паука» за неделю до начала проката
20.06.2012 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Компания Sony Pictures и корпорация IMAX объявили, что одна из самых долгожданных премьер года, фильм «Новый человек-паук» выйдет в кинотеатрах IMAX 29 июня, на неделю раньше выхода в общероссийский прокат.

C 29 июня в IMAX и c 5 июля во всех кинотеатрах России зрители откроют для себя совершенно новую интерпретацию истории о «почти обычном» тинейджере, который в один прекрасный день становится обладателем сверхъестественных способностей. Формат IMAX 3D даст кинозрителям уникальную возможность взглянуть на мир глазами Человека-Паука и испытать головокружительные ощущения полета между небоскребами. Несмотря на свой фантастический сюжет, новый фильм насыщен реалистичным экшном, эмоциональной достоверностью и тонким юмором. Главные роли в «Новом Человеке-Пауке» исполнили Эндрю Гарфилд («Социальная сеть»), Эмма Стоун («Добро пожаловать в Зомбилэнд», «Прислуга»), Рис Иванс («Аноним»). Режиссером стал Марк Уэбб, а сценарий  принадлежит перу Джеймса Вандербилта, Элвина Сарджента и Стива Кловза.

«Когда в юности я читал комиксы о Человеке-пауке, я вряд ли мог себе представить, что история школьника Питера Паркера будет экранизирована с использованием самых передовых и инновационных технологий компании IMAX, которые перенесут зрителя в другую реальность, реальность Питера, где многие школьники моего поколения так хотели бы оказаться, - говорит Джон Шрайнер, Вице-президент IMAX по развитию бизнеса в России и СНГ, на Ближнем Востоке и в Индии/ - Мы очень рады, что студия Sony приняла решение выпустить фильм в российских IMAX за неделю до национального проката».

Фильм «Новый Человек-паук» переведен в соответствии со стандартами изображения и звука IMAX Experience® с использованием фирменной технологии IMAX DMR®. Кристально чистое изображение в сочетании с особой геометрией кинозалов IMAX и мощной аудиосистемой обеспечат зрителям максимальный «эффект погружения» в уникальный мир кино и позволят ощутить на себе самые передовые и инновационные технологии компании IMAX.

Возврат к списку