РОСКИНО начинает отбор короткометражек для альманаха

РОСКИНО начинает отбор короткометражек для альманаха
12.03.2018 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - РОСКИНО объявляет официальный отбор короткометражных фильмов для включения в ежегодный альманах Global Russians, сообщает пресс-служба организации. Презентация проекта состоится в Российском павильоне на Каннском международном кинофестивале и кинорынке в мае 2018 г.

Тема альманаха этого года - «Москва в движении».
Для участия в конкурсе допускаются игровые фильмы длительностью до 60 секунд, в формате Instagram.  Необходимо запостить их с указанными ниже хэштегами.
 
К участию допускаются фильмы 2017 – 2018 гг., снятые режиссерами старше 18 лет, имеющими открытый профиль в Instagram. Обязательно наличие субтитров на английском языке, а для авторов - подписка на страницу @roskino_rcw.
При заполнении заявки необходимо отметить 3 ключевых хештега: #globalrussians2018, #Роскино и #Roskino и указать имя режиссера, контактный номер и email.

На первом этапе профессиональное жюри будет рассматривать фильмы, выложенные в Instagram с 12 до 30 марта 2018 г.
На следующем этапе жюри отберет лучшие работы, которые войдут в альманах Global Russians 2018 и будут включены в программу Short Film Corner Каннского международного кинорынка Marche Du Film.

Режиссеры фильмов, включенных в альманах, приглашаются в Канн за счет РОСКИНО. Поездка включает аккредитацию категории Участник Short Film Corner, присутствие на премьерном показе альманаха на кинорынке, участие в презентации альманаха Global Russians в Российском Павильоне в присутствии представителей российских и международных печатных и электронных СМИ, продюсеров, сейлс-агентов, отборщиков международных фестивалей.

Участие в программе Short Film Corner позволит режиссерам фильмов посетить специальные мероприятия и мастер-классы, обмениваться опытом с коллегами из других стран, встречаться с профессионалами индустрии, находить партнеров для будущих проектов.


Возврат к списку