Пятый канал будет транслировать вручение X Премии АПКиТ

Пятый канал будет транслировать вручение X Премии АПКиТ
20.03.2023

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Прямую трансляцию национальной кинематографической X Премии АПКиТ, которую Ассоциация продюсеров вручает 24 марта в Центре международной торговли Москвы, будет вести Пятый канал – генеральный информационный партнер мероприятия. Посмотреть церемонию награждения, а также  узнать, какие фильмы и сериалы 2021 и 2022 года продюсерское сообщество назовет лучшими в 17 номинациях, все желающие смогут на сайте Пятого канала и на его страницах в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники. Одно из главных событий в российской киноиндустрии начнется в 19.00 по московскому времени. Кроме того, 26 марта, ровно в полночь, в эфире Пятого канала выйдет специальная телевизионная версия X Премии АПКиТ.

Торжество обещает стать зрелищным. Стратегическим партнером Ассоциации продюсеров в организации церемонии вручения наград является медиагруппа «Красный квадрат» — российская креативно-технологическая компания. Также в со-организаторы события в качестве его официального партнера вошла команда студии XOVP, которая реализует новые технологические решения в видеопроизводстве. Она создаст для мероприятия интерактивный графический контент с использованием инструментов Virtual Production. За видеооформление X Премии АПКиТ отвечает компания Trailermakers -  трейлерхаус, объединяющий производителей кинотрейлеров нового поколения, она создает ролики для крупнейших российских кинокомпаний и дистрибьюторов фильмов и сериалов, связывая продюсеров напрямую с самыми талантливыми кадрами, живущими в разных точках России и мира. Напомним, что титульным партнером X Премии АПКиТ выступает Кинопоиск - один из крупнейших киносервисов в России.

Главный символ события – статуэтки Премии АПКиТ, каждая весит около двух килограмм, изготовлена вручную из натурального камня, оптического стекла и полированной латуни. В 2023 году их 22 штуки – 17 для лауреатов и 5 для обладателей специальных Призов жюри.

Отметим, что для проведения онлайн-трансляции Ассоциация продюсеров третий раз подряд отдает предпочтение Пятому каналу, как надежному информационному партнеру и одной из лучших технологических площадок в стране. Восьмая церемония вручения Премии, которая впервые прошла в онлайн-формате в 2020 году, получила несколько наград, в том числе и международного уровня. Трансляция награждена призом Международного событийного фестиваля BEA World-2020 в категории Digital\Hybridmeeting, Convention & Incentive. Также церемония награждения стала обладателем первого места престижного конкурса «МедиаБренд» в номинации «Лучший проект с использованием технологий VR\AR» и серебряных наград в номинациях «Лучшее оформление интернет-проекта» и «Лучший ивент». Онлайн-трансляция 2021 года получила награду международного конкурса BEA World-2021 в номинации The New Physical Event, стала победителем конкурса «Лучшая event-команда, сертифицированная АКМР» в номинации «Лучшее деловое событие: проведение премии», а также лауреатом престижного конкурса «МедиаБренд» в номинациях «Лучший брендинг (TV & digital)». Презентация церемонии получила награду в номинации «Лучший ивент».


Материалы по теме

АПКиТ и VK Музыка подготовили специальный проект в рамках XI Премии АПКиТ 20.03.2024

АПКиТ и VK Музыка подготовили специальный проект в рамках XI Премии АПКиТ

МОСКВА - В преддверии XI Премии АПКиТ, до которой остается меньше недели, организаторы мероприятия представляют специаль..
Ассоциация продюсеров раскрыла имена ведущих XI Премии АПКиТ 13.03.2024

Ассоциация продюсеров раскрыла имена ведущих XI Премии АПКиТ

МОСКВА – Уже 26 марта в Москве состоится яркое событие – торжественная Церемония вручения XI Премии АПКиТ, где будут объ..
АПКиТ совместно со ВКонтакте запускает зрительский опрос по XI Премии АПКиТ 06.03.2024

АПКиТ совместно со ВКонтакте запускает зрительский опрос по XI Премии АПКиТ

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – С 6 по 22 марта у пользователей социальной сети ВКонтакте есть возможность почувствовать се..
АПКиТ представляет спецпроект «Номинанты XI Премии АПКиТ» 04.03.2024

АПКиТ представляет спецпроект «Номинанты XI Премии АПКиТ»

МОСКВА – Наступил главный месяц киновесны – март, когда продюсеры ведущих кинокомпаний, телеканалов и видеосервисов, вхо..

Возврат к списку