Прокатчики и продюсеры согласовали новогодние кинорелизы без Минкультуры

Прокатчики и продюсеры согласовали новогодние кинорелизы без Минкультуры
03.12.2018 МОСКВА, РБК - Продюсеры и дистрибьюторы договорились о датах премьер на декабрь—январь, сообщила газета «Ведомости». ​Три собеседника РБК на кинорынке рассказали, что переносить премьеры пришлось из-за того, что на одну и ту же дату — четверг, 27 декабря — претендовали сразу два российских фильма с Александром Петровым в главной роли. Речь идет о комедии «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» (по мотивам одноименного комедийного сериала на ТНТ) и военной драме «Т-34».

Продюсеры первой ленты — топ-менеджеры канала ТВ3 Валерий Федорович и Евгений Никишов, прокатчик — «Каропрокат». Создатели второго фильма — «Марс Медиа» и «Амедиа Продакшн», сопродюсер — гендиректор телеканала «Россия 1» Антон Златопольский, прокатчик — входящая в холдинг «Газпром-Медиа» кинокомпания «Централ Партнершип».

Последний уик-энд года считается одним из самых кассовых: посещаемость кинотеатров в преддверии праздников традиционно высока, затем она поддерживается длинными выходными.

В результате переговоров, рассказывают собеседники РБК, была достигнута договоренность, что предпремьерный показ «Т-34» состоится 27 декабря во всех кинозалах IMAX, а в массовый прокат лента выйдет 1 января 2019 года. Премьера же «Полицейского с Рублевки» перенесена на 20 декабря.

Читать полностью на РБК


Возврат к списку